Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настырный мальчишка получает шлепок по заднице





Этот аспект дает эмоционально-пристрастное отношение к традиции и (на низком уровне) обостренную ненависть к людям, проявляющим к ней недостаточное уважение. Сам человек (ему кажется) трепетно и беспрекословно выполняет заветы предков, но в действительности он больше наследует от них эмоциональный тип восприятия, а главное, неприятия текущей действительности (какой именно ее части, покажут дом, где стоит Южный узел, и его аспекты). Проработка дает умение, проникнув в суть актуальных проблем социума, приспособить для их решения существующие традиции, надлежащим образом их трансформировав. Это аспект, который дает возможность глубокого мистического проникновения в корни и историю актуального состояния общества, и человек может понять многое и, не разрушая окончательно, восстановить социальный фундамент так, что он простоит еще долго; поражение узлов может дать человека, который уничтожит как традицию, так и многие конструктивные пути развития общества, залив его кровью или задушив серостью. Будущее человек мерит меркой солидарности, основательности и практичности.

Эмоциональные всплески и завихрения энтузиазма трогают его мало; его интересуют конкретные новые формы, появляющиеся на новых путях развития, будь то электрическая соха или искусственная черная икра, производимая из баклажан, и в которых его заинтересуют, в первую очередь, соответственно, производительность и стоимость. Искушением здесь служит слишком твердая и прямолинейная позиция и неумение оценить нестандартную идею, особенно из числа не приносящих конкретной пользы, но относящуюся к сфере эмоциональной или духовной жизни общества; впрочем, искусство Телец воспринимает хорошо, особенно на материальном носителе. Здесь баланс достигается с трудом, поскольку трудно ориентироваться на починку сгнившего фундамента при надежной и мощной крыше, и пока Скорпион проходит фазу тарантула, возможен общий нигилизм в оценке общественного развития и, соответственно, эскепизм и разрушительное участие в нем.

Аналогично, во внутренней жизни человек отчаянно защищает свои исторически сложившиеся программы подсознания, будучи одновременно ими совершенно неудовлетворен; а новые видятся ему прочными и надежными, и он часто пытается освоить примитив, высоко оценивая его практичность и простоту в обращении, за что приходится потом больно расплачиваться. С другой стороны, отсутствие внутреннего развития ведет к тому, что терпеливый Телец приходит наконец, в ярость, и новое, упрямо отвергаемое человеком, буквально врывается в его внутренний мир и сокрушает там многое, в том числе и значительную часть фундамента, охраняемого Скорпионом, а Скорпион, растоптанный взбесившимся Тельцом, сильно страдает, приходит в себя очень долго и непрямым путем.

На низком уровне проработки Южного узла воспитание детей будет психологически-изуверским; эмоциональное воздействие на психику и подсознание ребенка как средство его обучения нормам и правилам поведения, не говоря об этике, не является конструктивным ни в какой мере и ведет к неврозам или даже, при поражении узлов и пятого дома, психическим отклонениям. Формирование идеалов и целей у детей идет с сильным практическим уклоном: "Хорошо, если у тебя будет много денег и женщин (поклонников), а как с ними разобраться, ты и сам сообразишь". Здесь человек передает ребенку свои эмоциональные фрустрации с целью, чтобы тот их материализовал и изжил на материальном плане. Нищий становится миллионером; на высоком уровне - человек, одолеваемый страстями, от них избавляется и делается просветленным, Буддой.

Date: 2015-06-06; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию