Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Содержательный Нептун





Заточение. Девий Нептун склонен находить удовольствие в материальных мелочах жизни; но гораздо чаще они вводят его в отрицательную медитацию, приводя в отчаяние своим несовершенством. На высоком уровне развития этот аспект дает умение видеть Бога в любой детали материального мира, скажем, ржавом куске колючей проволоки на мусорной свалке, но этот уровень доступен очень немногим, хотя (кратковременные) медитативные выходы подобного рода возможны и на низших ступенях проработки, просто человек не умеет их правильно оценить и иногда даже заметить; кроме всего прочего, у него не хватает слов для того, чтобы выразить состояние, когда в предмете неожиданно проступает Вселенная.

Однако на низких уровнях проработки этот аспект дает скорее стихийный и естественный атеизм и материализм. Человек ощущает вещи, предметы, детали форм очень хорошо, но увидеть за ними Бога все же совершенно не в состоянии: Бог для человека среднего уровня - это в значительной мере абстракция, и ее легче постичь в стихиях воздуха и огня, и гораздо труднее, когда Нептун стоит в водных и особенно земных знаках, где Он (медитативно) предстает видимым и осязаемым образом через (высшие) эмоции и тонко увиденные и прочувствованные материальные формы. Девьему Нептуну, как никакому другому, нужно ощутить, что Бог вездесущ и скрыт в любом материальном явлении, факте, событии и форме, а пока это не произошло, человек не видит его вообще: ни ментальные построения, ни искусственный религиозный энтузиазм не приведут ни к чему, кроме религиозного лицемерия и атеизма.

Обманы и самообманы этого поколения идут через неправильно понятые и слишком обыденно-плоско ощущаемые факты реальности внешнего и внутреннего мира; когда это поколение не находит тайны в вещи или факте, оно не видит ничего, и их ментальные концепции и квазивдохновенные идеалы становятся насквозь фальшивыми, что прекрасно чувствуют следующие поколения Нептуна в Весах и особенно Скорпионе. Нельзя выдавать содержательное за Божественное, хотя второе обязательно обладает качеством первого.

Date: 2015-06-06; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию