Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размышляющий Сатурн





Близнецовский Сатурн ориентирует человека на осмысление внутренней жизни; препятствия же, как и в других воздушных знаках, он ставит перед внешним, поверхностно-легкомысленным мышлением, которое он тормозит, не давая человеку молниеносно сложить головоломку, и требуя (и давая возможность) более глубокого мышления, направленного, главным образом, внутрь себя. При проработке близнецовского Сатурна человек может достичь многого путем сознательного самоуглубления и буквально построить себя по кусочкам, причем многие из них могут быть взяты у других людей и самостоятельно воссозданы внутри как дополнительные программы подсознания.

Близнецовский Сатурн ставит препятствия к легкомысленному, поверхностному общению, обучению, постижению мира, как бы желая сказать человеку, что все это следует делать не торопясь, глубоко, сущностно, следуя тезисам "познать - значит изменить себя" и "знание есть умение". Этого человека очень тянет к внешне-близнецовским занятиям, непринужденной болтовне, порханию по людям, местам и обстоятельствам, но ему это недоступно, по крайней мере, во всех подобных ситуациях он будет испытывать не близнецовскую легкость, а сатурновскую тяжесть, которую заметят и внимательные окружающие. Поражение Сатурна, особенно квадраты к Деве и Рыбам, дают крайнее неумение сосредоточиться, и именно это должно стать основным предметом внутренней проработки, иначе внешние волны и водовороты закрутят человека, и он захлебнется или вдруг окажется в совсем уже грязном месте.

Опасность Сатурна в подвижном кресте - слишком большая внутренняя лабильность, в данном случае ментальная: ему очень легко заморочить голову и убедить в чем угодно - на поверхности, а внутри он никогда никому не доверяет, особенно самому себе, и с этим ему тоже нужно тщательно разобраться.

Date: 2015-06-06; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию