Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гармонический Водолей





Венера ориентирует Водолея на эстетические аспекты в восприятии мира, и в целом, как и Луна, повышает его уровень непосредственного восприятия действительности. Правда, эстетические категории венерианский Водолей представляет в свойственных ему ментально-прогрессивных рамках. В высшей октаве аспекта у Водолея появляется возможность ориентироваться в поступающей к нему информации, оценивая ее с помощью (интуитивных) эстетических критериев, что чрезвычайно повышает уровень его деятельности. В гармоничном варианте выработка эстетики венерианского Водолея идет в согласовании с эстетикой и потребностями его времени, и передаваемые им идеи привлекают современников не только в интеллектуальном, но и в эстетически-эмоциональном отношении; если Венера поражена, вкусы Водолея оказываются очень странными, а его идеи нередко кажутся безобразными людям его эпохи, хотя при проработке (самим Водолеем или временем) могут оказаться гораздо более глубокими и фундаментальными, чем при гармоничной Венере. Венера не делает Водолея теплым, но ему становится понятной холодная красота формальных знаковых систем, и он начинает к ней стремиться, что положительно сказывается на его взаимодействии с эгрегором, поскольку термины "гармонично - негармонично" гораздо конструктивнее для их диалога, чем "правильно - неправильно"; и хотя эстетика информационных потоков далекого водолейского эгрегора постигается с определенным трудом и совсем не сразу, она весьма перспективна для сотрудничества.

Венера ориентирует Водолея и на социальные проблемы, он начинает искать перспективные формы развития современного ему общества, что довольно трудно, поскольку характер общественных отношений в будущем во многом определяется духовным уровнем людей, представить который Водолею сложно, но совершенно необходимо, хотя бы чисто ментально. При поражении Венеры современное ему социальное устройство настолько чуждо Водолею, что у него возможны конфликты с окружением, которые в принципе могут означать потенциально глубокий взгляд на социальные проблемы, но нуждающийся в разработке.

Date: 2015-06-06; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию