Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узлы в знаках





Положение узлов Луны в знаках Зодиака указывает на стиль и общие обстоятельства, в которых проявляется ориентация человека на традицию и устоявшиеся программы подсознания (Южный узел) и на модные или новые социальные течения и установки и новые взгляды, отношения и программы подсознания, только начинающие входить в его психику (Северный узел). Пара знаков, в которой стоят Северный и Южный узлы, указывает на тип перехода от старого к новому в сознании, подсознании и самосознании.

Узлы стоят точно один напротив другого, и потому всегда находятся в одном кресте и в знаках одного начала (женского или мужского).

Узлы в кардинальном кресте означают участие в решительных и недвусмысленных социальных процессах; во внутренней жизни человек склонен менять себя энергично и безжалостно.

Узлы в постоянном кресте означают интерес к большим, длительным, устойчивым процессам социального обновления (или омертвения); внутренне человек меняется с трудом, но, избрав некоторое направление, ему следует.

Узлы в подвижном кресте дают особенный интерес к поверхностным, сиюминутно-актуальным переменам в обществе и успешное участие в процессах приспособления прошлого к настоящему и настоящего к будущему; во внутренней жизни это большая подвижность программ подсознания, легкое и поверхностное усвоение нового и забвение старых умений и навыков, но также и заблуждений и пороков.

Узлы в мужских знаках означают активную позицию в отношении социальных перемен; последние, со своей стороны, влияют на судьбу человека самым непосредственным образом. Внутреннее развитие является необходимостью, и человек, особенно при сильных узлах, это ощущает, хотя понимать может очень своеобразно, в соответствии с культурой своего социального слоя.

Узлы в женских знаках означают пассивную позицию по отношению к процессам в социуме; человек стоит скорее на позиции наблюдателя, при сильных узлах очень заинтересованного, хотя социальные изменения касаются его чаще косвенно (если не противоречат другие факторы гороскопа и нет сильного поражения узлов). Внутреннее развитие идет по относительно мягкому пути, не слишком императивно, более способом восприятия, нежели активного воздействия, и, соответственно, может оказаться очень запущенным, после чего возможны сильные кармические удары, особенно при напряженной карте.

Приведенные ниже характеристики различных положений узлов в Зодиаке относятся к стилю внутреннего развития человека.

Date: 2015-06-06; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию