Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатурн в Тельце





Тяжеловесный Сатурн.

Это положение подразумевает большую и почти материальную внутреннюю работу; от человека требуется выработка огромной внутренней дисциплины, которая будет держаться не на его воле (волевые усилия всегда кратковременны), а на общей устремленности и уверенности в правильности своего пути. Этот путь нужно найти, и маловероятно, что это произойдет в юности. Попытки тельцовского Сатурна самореализоваться во внешней жизни ведут к тому, что его впрягают в плуг, который ему становится все тяжелее и тяжелее тащить. Если Сатурн стоит гармонично, плуг все же удается вытащить, необходимая внутренняя работа часто идет помимо сознания; но здесь психологически очень важно не оглядываться на окружающих, которые по видимости (а часто и в самом деле) работают гораздо меньше. Если человек принимает это без зависти и продолжает трудиться, думая преимущественно о своей работе, то сатурновская проработка происходит; если же он попытается выпрячься из постромок и пожить легко и непринужденно, то через некоторое время тельцовский Сатурн впряжет его в такой плуг, что предыдущий покажется ему пушинкой, и ему-таки придется искать резервы в себе и своей психике, что обычно переживается как тяжелейшее несчастье.

Если же тельцовский Сатурн поражен, а человек игнорирует свою внутреннюю жизнь, то внешняя нагрузка через некоторое время, становится невыносимой, и он бывает вынужден вырабатывать в себе смирение и сосредоточение просто потому, что ему некуда больше деваться. Зато проработка дает почти необыкновенные возможности психики (диспозитор — Хирон), и проблемы, прежде казавшиеся монолитно неприступными, решаются легко и непринужденно, а некоторые отпадают вовсе просто от перемены взгляда на мир. Например, один из важнейших уроков, получаемых во время проработки Сатурна, заключается в том, что человек осознает, что он не обязан быть ни счастливым, ни эмоционально удовлетворенным ни в социальном, ни в каком ином смысле этих слов — и это снимает с души большую тяжесть, а многие внутренние и внешние проблемы уходят с повестки дня.

Date: 2015-06-06; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию