Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меркурий в Раке





Впечатлительный Меркурий.

Вообще в кардинальном кресте Меркурий дает человека с достаточно решительной речью; в Раке однако это обстоятельство не всегда бросается в глаза ввиду его обычной молчаливости (если не противоречат Марс и асцендент). Этот человек, вероятно, чувствителен к словам, хотя и не старается это демонстрировать. Его собственная мысль эмоционально окрашена и пробивается в слова с трудом. На низком уровне проработки это трудное положение, вероятен болезненно переживаемый комплекс умственной неполноценности. Однако этот аспект дает ценное качество: умение эмоционально реагировать на ментальные потоки и их тем самым оживлять. Хотя Меркурий в водных знаках дает мистически и эмоционально окрашенное мышление и речь, не отличающиеся ясностью и порой грешащие неточностью, при проработке конечный продукт ментальных усилий будет гораздо более живым, чем при Меркурии в огненных и особенно воздушных знаках. Рачий Меркурий пестует свою мысль в собственных неизведанных и непостижимых глубинах, она пропитывается его интуитивными представлениями и тайными чувствами и надеждами, и в совершенно неожиданный момент в непредсказуемом виде выплывает в сознание. Точнее, в сознание выплывает не мысль, а полуфабрикат, который еще предстоит с известным трудом облечь в слова, и они замаскируют уже вовсе непереносимо-интимные моменты.

При поражении возможно коварство в мыслях и на словах, лживость, манипуляции людьми — и в чем-то крайняя наивность, доверчивость и уязвимость, несмотря на все защиты. Чужая мысль видимым образом почти всегда отторгается, но если она на самом деле интересна, включается во внутреннюю переработку и адаптируется к тщательно скрываемой и охраняемой ментальной картине мира человека.

Date: 2015-06-06; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию