Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меркурий в Близнецах





Свободный Меркурий.

В знаках воздуха, а особенно в своем знаке, Меркурий расцветает. Здесь его ничто не сковывает, и мышление чрезвычайно подвижно и энергично. Человек легко учится, схватывает и усваивает информацию налету, что может привести к поверхностности усвоения, особенно при гармоничных аспектах Меркурия. Не затрудняется близнецовский Меркурий и в выражении своих мыслей, при поражении склонность к невоздержанности в речи, иногда почти патологической, когда человек болтает даже во вред себе, как будто черт тянет его за язык. Гармоничный близнецовский Меркурий говорит легко и быстро, но не переутомляет аудиторию, и умеет легко рационализировать все, что угодно. В этом есть большой соблазн огрубления истины, ментальная модель которой дает о ней лишь представление, гармоничному близнецовскому Меркурию оно, однако, очень нравится, он с легкостью манипулирует своими многочисленными и послушными ментальными образами и склонен в значительной мере игнорировать остальную жизнь - и внешнюю, и внутреннюю.

Кармическая задача проработки Меркурия в конечном счете заключается в том, чтобы сделать ум послушным орудием высшей воли человека, направляющей его по пути эволюции, а пока ум подчинен низшей воле, он часто употребляется в корыстных целях или откровенно во зло, то есть человек становится черным учителем себе и другим. При поражении близнецовский Меркурий дает слишком подвижный ум, мысль скачет с одного предмета на другой и на ни на чем не может остановиться; убедительным кажется то, что человек в данный момент слышит или думает, а в следующий момент точка зрения может измениться на противоположную. При проработке — чрезвычайная гибкость и тонкость мышления, умение создавать сложные и очень точные ментальные модели и совершенные языки, особенно при квадрате к Деве.

Date: 2015-06-06; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию