Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меркурий в Тельце





Разговорчивый Телец.

Меркурий дает Тельцу особенную легкость и любовь к восприятию форм через речь; его собственная речь, когда он захочет, украшена такими образами, сравнениями, диалектизмами, что воспринимается очень выпукло — он как будто создает плотную реальность; если обругает, то потом приходится долго приходить в себя. С другой стороны, Меркурий дает Тельцу некоторую несвойственную ему суетливость, которую окружающие, впрочем, приветствуют; этот аспект хорош для профессий торговли (особенно предметами искусства) и оценки материальных ценностей; при хорошей проработке и дополнительных благоприятных аспектах — самобытный писатель-стилист. При поражении подчеркнута алчность к деньгам, которые становятся фетишем (воплощением идеи формы).

Венера в Тельце

Изящный Телец.

Никто не умеет чувствовать и ценить непосредственную красоту формы лучше, чем венерианский Телец. Для этого ему не нужно, как Деве, дотошно докапываться до всех деталей, чтобы убедиться в их безупречности. Он сразу видит цельность замысла и композиции, и передаст это ощущение вам, если вы будете внимательны. Выраженный эстетический акцент в восприятии мира должен, казалось бы, отравлять ему существование, ибо мир (мы считаем) часто безобразен; однако венерианский Телец (если Венера не сильно поражена) смотрит на него совершенно по-другому, видит изящество или, по крайней мере, законченность там, где мы ее и не подозреваем. В низшей октаве Венера акцентирует характерную тельцовскую роскошную негу, лень и чувственную распущенность (восприятие своей жизни как последовательности сорванных цветов удовольствия), в высшей — дает постоянное, самой своей жизнью, творчество прекрасных форм.

Date: 2015-06-06; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию