Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эйфелева башня





Этот человек хочет быть сильным, благородным, красивым, впечатляющим, энергичным, волевым, обладающим властью над людьми, честным и преданным. Идеал искренности присущ Овну гораздо больше, чем Льву, который предпочитает быть знаменитым. Здесь идеал "я" энергичен, силен и склонен к прямому недвусмысленному давлению на человека, а также часто и на окружающих, от чего человеку следует себя отучать, поскольку безапелляционная фраза "Я считаю, что ты должен...", а также ее безличный вариант "Он на своем месте должен..." не имеют право на существование: человек должен только самому себе, своему, но не чужому идеалу "я" и высшему "я". Формируя идеал "я", следует делать его менее прямолинейным и примитивно-идейным, и стараться направлять его внимание не только на жизнь, но и на способ мышления и ментальную картину мира человека.

При поражении Льва возможна полная деградация идеала "я" и потеря им всякого энергетического канала, что ведет к утрате веры в себя, депрессии или полному отсутствию совести; здесь проработка идет в направлении более глубокого анализа своей жизни и поиска идеала, пусть не такого сверкающего и блестящего, как хотелось бы, но обладающего смирением и скромностью, о чем Лев на низком уровне думает в последнюю очередь. Расширение сознания идет сильно и энергично и часто приводит к ломке психики, поскольку сильно меняется энергетический поток, а приспособиться к новым условиям путем их осмысления человеку трудно (Меркурий во Льве в символическом падении). Поэтому к сильным проявлениям девятого дома, особенно отчетливому духовному ученичеству, человек относится настороженно, с сильным подсознательным страхом, в котором, правда, вряд ли себе признается.

Проработка дает духовного учителя высокого уровня, умеющего осторожно подключить своих учеников к сильным каналам и помочь им сформировать себе полноценные идеалы "я", которые будут давать вдохновение и веру всю последующую жизнь.

Чужие страны и культуры человек берет штурмом и как бы в порядке самообороны, поскольку подсознательно (особенно при поражении Льва) ему кажется, что они хотят подавить и сломать его самого. Здесь нужно быть менее агрессивным, так же, как и при религиозно-философском осмыслении мира. Мир и человечество не должны предоставлять человеку удовлетворительную для него философию, а Бог, если он, конечно, есть, не обязан творить ему чудеса.

Date: 2015-06-06; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию