Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знает ли сатана наши мысли?





Нельзя сказать точно, насколько сатана знает или не знает наши мысли. Учёные доказали, что человеческий мозг генерирует электрический ток. Согласно одному из источников, которые я читал, этот ток при передаче обладает свойствами радиосигнала. Этим в некоторой степени объясняется то, почему очень близкие люди нередко угадывают мысли друг друга без слов. По этой причине можно допустить, что сатана знает, по крайней мере, кое-что из того, о чём мы думаем.

Представляется, что сатанинские силы осведомлены о благодати и возможностях верующих. По-видимому, они сильнее всего стараются смутить христианина именно в момент благословения. В моей жизни такое случалось не однажды. По-видимому, самые яростные нападения бесов и связанные с ними разочарования происходят именно перед получением Божьего благословения.

Мы не знаем, насколько хорошо осведомлены, умны и могущественны сатана и его демоны. Кое-что об их возможностях нам известно, но далеко не определённо. Главное, что нам следует знать, - это то, что у нас есть силы против сатаны и всего его войска. Нам известно, что Бог воздвиг вокруг нас ограду (см. Иов 1:10). Мы сами способны нападать на сатану и сокрушать его, поскольку нас защищает Сам Бог.

 

10. Ведут ли к одержимости сеансы медитации, «бюро Уайджа», гадание?

Несомненно, что многие разновидности оккультной практики являются прелюдией к одержимости бесом. Особенно не защищены маленькие дети, когда они начинают играть в игры, за которыми стоит демоническая реальность. Распространённая игра под названием «Темница и драконы» в значительной мере основана на сатанинских символах и образах. Когда человек начинает перерабатывать эти образы в своём сознании, он как бы приглашает бесов. В процессе трансцендентальной медитации используются мантры, которые суть имена индуистских божеств. Когда человек приходит за советами в «бюро Уайджа» (Ouija boards), возникает опасность обмана демонами. Когда он обращается к предсказателю, то подвергается воздействию лица, близко общающегося с духами (см. Лев. 20:6). Эти и подобные поступки - грех против Бога, строго воспрещённый Библией. Они являются потенциальными источниками одержимости сатаной.

Date: 2015-06-06; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию