Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Омутнинском городском поселении. 1.1. В целях настоящего Положения под проектом «Народный бюджет» (далее – Проект) понимается реализация проекта партиципаторного бюджетирования





 

Общие положения

 

1.1. В целях настоящего Положения под проектом «Народный бюджет» (далее – Проект) понимается реализация проекта партиципаторного бюджетирования, направленного на проведение социального эксперимента, который заключается в распределении части бюджетных средств муниципального образования при помощи бюджетной комиссии, состоящей из жителей данного муниципального образования.

Цель Проекта – развитие эффективной системы взаимодействия власти и общества в бюджетной сфере.

Задачи Проекта:

1) Активное вовлечение населения муниципального образования в деятельность по выявлению и определению степени приоритетности решения вопросов местного значения.

2) Повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне.

3) Повышение открытости деятельности органов местного самоуправления.

4) Повышение информированности и финансовой грамотности населения.

Информирование населения о Проекте осуществляется через средства массовой информации, официальный сайт муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также распространение объявлений.

1.2. Организатором Проекта является администрация муниципального образования в части предоставления помещения и материально-технического обеспечения Проекта.

1.3. В целях настоящего Положения используются следующие понятия:

Бюджетная комиссия – жители муниципального образования, прошедшие отбор участников Проекта, и имеющие право распределять часть бюджетных средств.

Модератор бюджетной комиссии – физическое лицо, не являющееся депутатом представительного органа местного самоуправления, муниципальным служащим и иным работником органа местного самоуправления.

Экспертный совет – представители органов местного самоуправления и (или) независимые эксперты.

1.4. Реализация мероприятий Проекта осуществляется за счет бюджетных средств, юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей в денежной и/или любой иной форме (в том числе нематериальной) в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

 

Date: 2015-06-06; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию