Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальный статус организации





Эти материалы не случайно объединены в особую группу. Дело в том, что суды, принимая решения о снижении налоговых санкций, нередко учитывают социальный статус организаций. К их числу можно смело отнести организации, в которых учредителями выступают общества инвалидов, научные государственные учреждения, учреждения Управления исполнения наказаний, войсковые части, сельские потребобщества, органы местного самоуправления, учебные учреждения, финансируемые из бюджета, центры досуга, жилищные кооперативы, учреждения энергоснабжения и муниципального транспорта, предприятия оборонного и стратегического значения.

"ИМНС по г. Северодвинску обратилась в Арбитражный суд Архангельской области с иском о взыскании с ГУП "Завод "Полярная звезда"...штрафа, предусмотренного статьей 123, пунктом 1 статьи 126 и пунктом 1 статьи 129.1 НК РФ. Решением от 03.09.01 иск удовлетворен в части взыскания штрафа, предусмотренного статьей 123 НК РФ, в сумме 10000 руб., с учетом смягчающих обстоятельств... Такими обстоятельствами суд признал удельный вес оборонного заказа... более 90% и отсутствие надлежащего финансирования" (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 19.11.01 № А05-7018/01 -347/22)[14].

"ИМНС по г. Иваново-2 проведена... проверка Учреждения ОК-3/7 Управления исполнения наказаний Минюста РФ... Учреждение имеет задолженность по подоходному налогу с фактически выданной заработной платы 770986 рублей... Вынесено решение о привлечении Учреждения к ответственности... в виде штрафа в размере 84 197 рублей 20 копеек по статье 123 НК РФ. Суд... признал, что финансовое положение ответчика...социальная значимость осуществляемой деятельности...являются обстоятельствами, смягчающими его ответственность. При таких обстоятельствах суд... уменьшил сумму штрафа до 1 000 рублей" (Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 27.11.01 № 899/5)[15].

Date: 2015-06-06; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию