Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок уплаты налога может быть изменен в отношении всей подлежащей уплате суммы налога либо ее части с начислением процентов на неуплаченную сумму налога





Изменение срока уплаты налога и сбора осуществляется в форме отсрочки, рассрочки, налогового кредита, инвестиционного налогового кредита.

Изменение срока уплаты налога и сбора не отменяет существующей и не создает новой обязанности по уплате налога и сбора.

Изменение срока уплаты налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, пени производится в порядке, предусмотренном настоящей главой.

Правила, предусмотренные настоящим положением, применяются также в отношении изменения срока уплаты налога в государственные внебюджетные фонды. При этом органы государственных внебюджетных фондов пользуются правами и несут обязанности финансовых органов, предусмотренные настоящей главой НК РФ.

Частными случаями отсрочки и рассрочки налогового платежа являются налоговый кредит и инвестиционный налоговый кредит. Главное отличие между ними состоит в том, что в первом случае лицу предоставляется право на срок от трёх месяцев до одного года изменять срок уплаты налогов, а в случае же инвестиционного налогового кредита налогоплательщику предоставляется возможность в течение определенного срока и в определенных пределах уменьшать свои платежи по налогу с последующей поэтапной уплатой суммы кредита и начисленных процентов.

Также отличительной характеристикой инвестиционного кредита является то, что он может быть предоставлен только по налогу на прибыль (доход) организации, а также по региональным и местным налогам.

Решение о представлении таких отсрочек или рассрочек принимается следующими государственными органами:

- по федеральным налогам и сборам - федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов;

- по региональным и местным налогам - налоговые органы по месту нахождения (жительства) заинтересованного лица;

По налогам, подлежащим уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации - федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области таможенного дела, или уполномоченные им таможенные органы.

Так уж получилось, что когда речь заходит о налогах, то подспудно подразумевается государственная собственность, на защиту которой встают уже не какие-нибудь инспекции, а самые что ни на есть высшие администраторы, которым дублировать, замещать и прогрессивно развивать функции первых положено по статусу. Так, заявление о рассрочке, отсрочке, налоговом кредите и инвестиционном налоговом кредите федеральных налогов следует представлять в Министерство Финансов; региональных налогов - в Департамент финансов субъекта федерации, местных в Департамент муниципального образования.

В статье 64 установлен круг тех оснований, при которых срок уплаты налога может быть изменён:

Date: 2015-06-06; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию