Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление отчета. Текст отчета выполняется на листах белой бумаги формата А-4 (210 297 мм) в компьютерном варианте





Текст отчета выполняется на листах белой бумаги формата А-4 (210 297 мм) в компьютерном варианте. Текст печатается на одной стороне листа шрифтом размера 12 или 14 и сопровождается полями – левое 30 мм, правое - 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм. Абзацы в тексте начинаются отступом в 10 мм.

Заголовки разделов печатаются симметрично основному тексту прописными буквами, а заголовки разделов и пунктов – строчными (или курсивом) буквами. В заголовках переносы слов не допускаются и точки не ставятся. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Заголовки не подчеркиваются.

Страницы отчета нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист включается в общую нумерацию работы, но на этом листе номер не ставится.

Главы имеют порядковую нумерацию во всей работе и обозначаются арабскими цифрами с точкой. Введение и заключение не нумеруются.

Таблицы нумеруются последовательно арабскими цифрами. Таблицы имеют надпись, например, «Таблица 1. Химический состав пластовых вод...». В конце таблицы пишется примечание с указанием лаборатории, в которой выполнены анализы и фамилий исполнителей.

Иллюстрации обозначаются словом «рис.» и нумеруются последовательно арабскими цифрами по всей работе (сквозная нумерация рисунков, как и таблиц). Номер иллюстрации и поясняющий текст помещаются под рисунком.

Рекомендуемыми иллюстрациями в отчете могут быть:

- обзорная карта района работ;

- геологическая карта объекта исследований;

- литологическая карта;

- фациальная карта;

- схемы корреляции разрезов;

- минералогические, геохимические графики, планы, диаграммы, фотографии и т.п.

Иллюстрации выполняются на компьютерной технике или черной тушью на белой бумаге формата А-4.

Фотографии и мелкие рисунки наклеиваются на лист белой бумаги формата А-4 или сканируются и вставляются в текст. Цифровые фотографии вставляются в текст в электронном виде, либо распечатываются на отдельных страницах, если в этом есть необходимость.

Математические знаки следует применять только в формулах. В тексте они пишутся словами (минус, меньше или равно, больше или равно, не равно). Исключение составляет знак минус в сопровождении цифр, обозначающих диапазон величин, например: температура колеблется от + 30 до – 400 С.

Числа до десяти в тексте при отсутствии размерностей, а также знаки № (номер) и % (процент) пишутся словами.

Интервалы величин записывают в тексте словами «от» и «до», например, масса от 20 до 25 мг.

В случае использования малораспространенных сокращений слов, символов, терминов следует на отдельном листе после «Оглавления» привести перечень сокращений символов, единиц и терминов.

 

Date: 2015-06-06; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию