Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и порядок прохождения практики





Перед отъездом на производственную практику кафедра проводит общее собрание студентов, на которое приглашаются руководители практики от кафедры. На собрании студентов знакомят с порядком прохождения и программой практики, проводят инструктаж по технике безопасности. Каждый студент получает направление на практику, допуск для работы со служебными материалами, необходимые методические руководства и индивидуальные задания.

Кроме того, каждый студент должен получить в бухгалтерии ТПУ деньги: суточные и на оплату проезда к месту практики и обратно.

Перед практикой необходимо пройти медицинскую комиссию, получить медицинскую справку о состоянии здоровья, а также сделать определенные прививки.

По прибытии на место практики необходимо предоставить главному геологу предприятия следующие документы: удостоверение личности, направление на практику, допуск к работе с материалами для служебного пользования и др. При этом решаются вопросы:

- представления места в общежитии предприятия;

- организации и проведении практики в соответствии с программой;

-предоставления, по возможности, рабочего места на штатной должности;

- прикрепления руководителя практикой от производства.

Перед отъездом на практику необходимо изучить данное методическое руководство и программу производственной практики и по прибытии на предприятие ознакомить с ними руководителя практики от производства. Это необходимо для составления конкретного плана прохождения практики. Составленный план практики заносится в дневник.

Работа практиканта по выполнению программы производственной практики обычно содержит следующие виды деятельности: конспектирование обзорных лекций и пояснений руководителя практики и других ведущих специалистов предприятия; самостоятельную работу с отчетами, проектами, первичными материалами, ведомственными инструкциями, методическими рекомендациями и положениями; наблюдения за действиями специалистов; самостоятельную производственную деятельность.

В случае возникновения проблем при прохождении практики необходимо сообщить о таковых заместителю начальника Учебного отдела ИПР по телефону 8 (3822) 42 61 68, руководителю практики от кафедры по телефону: 8 (3822) 42 63 81 или телеграммой по адресу: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 30, Томский политехнический университет, Институт природных ресурсов, каф. ГРПИ.

 

Date: 2015-06-06; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию