Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические указания по организации практики





ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА

Методические указания по организации практики

для студентов специальности 130101 «Прикладная геология»

(специализация 130101.3 «Геология нефти и газа»)

Институт природных ресурсов

 

Обеспечивающая кафедра геологии и разведки полезных ископаемых

Курс – третий

Семестр – шестой

Учебный план набора 2011 г

 

 

Распределение учебного времени

 

продолжительность практики 8 недель

начало практики

конец практики

 

2013 г.

 

Предисловие

 

1. Программа составлена на основе Государственного образовательного стандарта специальности 130101 «Прикладная геология», утвержденного Приказом Министерства образования и науки РФ № 62 от 17 января 2011 года.

 

РАССМОТРЕНА И ОДОБРЕНА на заседании обеспечивающей кафедры геологии и разработки нефтяных месторождений

(наименование кафедры)

__________________________протокол № ___

(дата)

 

2. Разработчик:

доцент кафедры ГРПИ Т. Г. Тен

(должность) (кафедра) (подпись) (И.О. Фамилия)

3. Зав. обеспечивающей

кафедры ГРПИ ______________ А. К Мазуров

(подпись) (И.О. Фамилия)

 

 

© ФГБОУ ВПО НИ ТПУ, 2013
©Тен Т. Г., составитель, 2013

Введение

Производственная практика студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования. Образовательная программа ТПУ предусматривает подготовку специалистов, способных принимать инженерные решения в процессе практической деятельности на основе принципа неразрывного единства теоретического и практического обучения.

Будучи важным этапом подготовки квалифицированных специалистов по геологии нефти и газа, производственные практики являются связующим звеном между теоретической подготовкой, полученной в университете и реальной производственной деятельностью будущего инженера.

Требования к содержанию всех видов практик базируются на Государственном образовательном стандарте и других нормативных документах Министерства образования и науки РФ, Учебно-методического объединения по направлению «Прикладная геология» при РГГУ им. С. Орджоникидзе, а также типового Положения о прак­тике, действующего в ТПУ.

Настоящее методическое руководство составлено в соответствии с государственным образовательным стандартом и действующим учебным планом по профилю подготовки 130101.3 - «Геология нефти и газа». При составлении методического руководства учтен многолетний опыт в организации и проведении производственных практик кафедрой геологии и разведки полезных ископаемых Института природных ресурсов Томского политехнического университета и кафедрами других вузов, ведущих подготовку специалистов по соответствующей специальности.

Продолжительность практики, сроки ее проведения устанавливаются Учебным планом специальности 130101 «Прикладная геология» по профилю подготовки 130101.3 «Геология нефти и газа».

Date: 2015-06-06; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию