Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Основы экологии





Внеаудиторная самостоятельная работа 13

 

Тема: Глобальные экологические проблемы и пути их решения

Цель: иметь представление о глобальных экологических проблемах современности и путях их решения

Теоретическая часть

Реферат - краткое сообщение в письменном виде или в форме публично го доклада содержания научного труда по конкретной теме.

Самостоятельная учебно-исследовательская работа студента, в которой автор раскрывает суть исследуемой проблемы, сводится к тому, что студент приводит различные точки зрения, а также отражает собственные взгляды на неё. Содержание реферата должно быть логичным; изложение материала носит проблемно-тематический характер.

Этапы работы над рефератом

- Формулирование темы

- Подбор и изучение основных источников по теме

- Обработка и систематизация информации

- Разработка плана реферата

- Составление реферата

- Защита реферата

Структура реферата

1.Титульный лист

2.Содержание (в нём последовательно излагаются названия пунктов реферата, указываются страницы, с которых начинается каждый пункт)

3.Введение (формулируется суть исследуемой проблемы, обосновывается выбор темы, определяются её значимость и актуальность, указываются цель и задачи реферата, даётся характеристика используемой литературы)

4.Основная часть (каждый её раздел, доказательно раскрывая отдельную проблему или одну из её сторон, логически является продолжением предыдущего; в основной части могут быть представлены таблицы, графики, схемы, точка зрения автора по изучаемому вопросу)

5.Заключение (подводятся итоги, излагается собственная точка зрения автора, даётся обобщённый вывод по теме реферата, предлагаются рекомендации)

6. Список информационных источников

 

Date: 2015-06-06; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию