Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исчезает необходимость водоподготовки и очистки труб от накипи





Однако, такая система требует тщательной герметизации, т.к. утечка жидкости недопустима, по причине её дороговизны, а при утечке в котлах возможно возникновение пожара.

Подогреватели, вынесенные за пределы танка, образуют циркуляционную систему, в которой продукция прокачивается насосом через теплообменник.

Эта система имеет определённые достоинства:

- легкость обслуживания и ремонта;

- отсутствие загромождений на днище танков;

- снижение времени на мойку и очистку.

Недостатком системы является неравномерность прогрева массы груза, и не всегда достаточная интенсивность прогрева.

Теплообменники устанавливаются либо в подпалубном пространстве, либо на палубе.

8. Система вентиляции – предназначена для подачи в танки чистого воздуха взамен любых газов, затрудняющих дыхание, опасных для здоровья людей или взрывоопасных.

9. Система орошения палубы – служит для орошения палубы при нагреве её солнцем с целью снижения потерь от испарения груза.

Лекция 9

ХИМОВОЗЫ

Назначение и классификация химовозов.

Танкер – химовоз – это грузовое наливное судно, постоенное или приспособленное и используемое для перевозки любого жидкого продукта, указанного в главе 17 Международного кодекса по химовозам (МКХ).

Таких продуктов насчитывается более 400.

Кроме МКХ перевозку химических грузов регламентируют ещё ряд документов: СОЛАС 74, МАРПОЛ 73/78, Правила классификации и постройки Регистра, Наставление по предотвращению загрязнении с судов, РД 31.04.23-94, ЦНИИМФ, правила по предотвращению загрязнения с судов, Регистр,1998.

По химическому составу грузы можно разделить на следующие основные группы:

Нефтехимические грузы (продукты переработки нефти, каменного угля, природного и попутного газа);

Спирты и углеводы (вина, коньяки, спирты, глюкоза, целлюлоза, патоки);

Date: 2015-06-06; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию