Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магистраль ГС прокладывается под переходным мостиком к мачтовому стояку, в котором прокладывается канал для выпуска газов в атмосферу





Если мачтовый стояк используется для нескольких групп танков, то в нём прокладываются каналы отдельно для каждой группы танков.

Непосредственно перед выпускным устройством размещают плямепрерывающие сетки.

Выпускное устройство должно располагаться на высоте не менее 6 м от палубы или 4 м от переходного мостика и отстоять не менее, чем на 10 м от мест забора воздуха и отверстий, ведущих в закрытые помещения, где находятся источники воспламенения или механизмы и оборудование, которые могут создать опасность воспламенения.

Автономная система устанавливается на крупных танкерах, перевозящих разнородные грузы.

При скорости ветра, превышающей 5 м/с, гарантированно обеспечивается рассеивание выходящих газов.

В безветренную погоду возможно значительное скопление газов на палубе, поэтому рекомендуется периодически прерывать погрузку.

При погрузке продукции с высоким давлением насыщенных паров загрузка разрешается только при наличии ветра со скорость не менее 2,6 м/с.

На современных терминалах запрещается выброс паров в атмосферу, поэтому они отводятся по газовой линии либо в береговые резервуары, либо в порожний танк танкера, либо на факел.

5. Система инертных газов –используется на танкерах для вытеснения из грузовых и отстойных танков взрывоопасных газовоздушных смесей и поддержания в них атмосферы с низким содержанием кислорода, при котором исключено возникновение взрыва и пожара.

Кроме надежного обеспечения взрывобезопасности СИГ создаёт дополнительные преимущества при эксплуатации танкера:

- ускоряется процесс выгрузки благодаря подпору в танках, создаваемому давлением инертных газов;

- уменьшаются потери груза на испарение во время перевозки;

- замедляются процессы коррозии.

Date: 2015-06-06; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию