Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 55. Орда скорпионьей саранчи движется прямо сюда, и все замирают, пытаясь осмыслить происходящее





Орда скорпионьей саранчи движется прямо сюда, и все замирают, пытаясь осмыслить происходящее.

Я хочу закричать, что все это ложь. Что скорпионов создал Уриил, и библия тут не причем. Но шанс упущен – толпа начинает сходить с ума.

Воины вскидывают мечи в небо. От их боевого клича содрогаются небеса. На распахнутых крыльях рвется ткань. Перья, над которыми не один час трудилась Мадлен, разлетаются повсюду, блестящие и пушистые парят они над землей. Все это напоминает старомодный парад, в ходе которого виновников торжества осыпают конфетти и серпантином.

Я отступаю назад, мечтая просто исчезнуть. Как ни странно, Энди делает то же самое, так что мы не выходим из роли. Идентичные и синхронные.

Воздух насыщается жаждой крови и феромонами, он тяжелеет, сдавливает виски. Мне становится нечем дышать.

Вот тогда начинается нечто ужасное.

Один из воинов, сидевших за столом, вскакивает на ноги и хватает торговца ангельскими частями. Тот извивается, словно капризный ребенок, в то время как ангел поднимает его высоко над своей головой.

На пол летят очки. Мужчина летит в толпу.

Сотни рук потянулись, увлекая в гущу событий. Несчастный кричит и кричит. Ангелы отталкивают друг друга, чтобы добраться до человека. Полетели окровавленные клочки одежды и более крупные куски чего-то, о чем я и думать отказываюсь.

Воины распаляются, тесня друг друга, воодушевленные примером собратьев, рвущих на части мужчину.

Жестокость только растет. На лужайке полно людей.

Отсюда они кажутся крошечными. Осознание масштабов происходящего проступает гримасой ужаса на их лицах. Особенно много женщин – беззащитных перед лицом опасности на своих высоченных шпильках и в неудобных платьях.

Скорпионы кружат над нами, заслоняя собой небо, создавая мощные завихрения. Воющий ветер сливается с ревом толпы. Неистовая энергия подпитывает жажду крови, нарастающую в перебравших с алкоголем ангелах.

Людей охватывает паника, они бросаются врассыпную. И ангелы, словно кошки, завидев бегущих мышей, немедленно атакуют.

Это массовая резня.

Стоявшие ближе к центру, попали в кольцо врагов. Они пытаются проскочить, но им никуда не деться. Теснота не позволяет обнажить мечи. Ангелы справляются без них.

Ночь оглашают крики. В эпицентре толпы люди сбиваются в кучу, а по краям разбегаются, кто куда. Судя по всему, ангелы наслаждаются охотой, они не препятствуют побегу, ведь итог все равно один.

Один из воинов бьет официанта в живот и достает из него длинную кровавую массу, в которой я безошибочно узнаю кишечник. Он надевает его на визжащую рядом женщину как драгоценное ожерелье. Ангелы ревут в знак одобрения, исступлённо выбрасывая в небо свои кулаки.

С высоты мне кажется, что кто-то льет на толпу краску алого цвета, и этот поток уже не остановить.

Энди поддается всеобщей истерии и начинает визжать. Она разворачивается и бежит прочь, затем спрыгивает со сцены и скрывается в темноте.

Инстинкты кричат мне – беги и ты. Но рядом почти никого, безопаснее места я просто не вижу. При этом оставаться на сцене в разгар массовых беспорядков равносильно позированию в лучах прожектора мощностью в несколько тысяч ватт. Я тоже хочу в темноту!

Даже Уриил выглядит растерянным и явно не знает, как быть. То с каким напряжением он смотрит на своих советников, о чем-то им говоря и резко качая головой, наталкивает на мысль, что бойня в план не входила.

Он-то хотел, чтобы все изрядно набрались и были достаточно возбуждены, чтобы нарушить табу этой ночью. Вероятно, Уриил мог предугадать подобный исход, являйся он воином, а не политиком. Тогда бы он знал, что игры в цивилизованность им надоели, что все здесь только и ждали возможности быть собой. А Уриил им ее предоставил.

В суматохе ангелы, расталкивающие друг друга в погоне за людьми, принимаются драться между собой. На земле слишком мало места и некоторые из них взмывают в небо, продолжая сражение там.

Резня превращается в потасовку. Хаос – в трехмерный хаос.

 

Date: 2015-06-06; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию