Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30. Он бросается на Велиала, нанося удары крыльями, с явным намерением покромсать того на куски





Он бросается на Велиала, нанося удары крыльями, с явным намерением покромсать того на куски. Велиал смещается, едва уклоняясь от кос. Он запускает зажженную лампу в Раффи. Она приземляется на землю и то гаснет, то вновь загорается, освещая воинов хаотичными вспышками.

Кровь капает с рук Велиала и его лица, на котором играет усмешка.

- Признайся, ты в восторге от новых крыльев. Что за тоска по шелковистым перышкам, когда тебе вручили свободу и силу?

- Могу тебя о том же спросить, Велиал, - говорит Раффи, угрожающе надвигаясь на противника.

- Я наигрался и со свободой, и с яростью. Захотелось разнообразия. Почтения. Заслуженного восхищения, знаешь ли.

Они кружат друг против друга, словно акулы перед атакой. Теперь, когда Велиал заманил Раффи на пирс, от его хромоты не осталось и следа.

- Почтение и восхищение не твоего поля ягоды, - говорит Раффи. – Ты послушное орудие в ангельских руках, жалкий прислужник.

- Я не прислужник! – Его лицо багровеет от ярости. – И никогда им не был! Ни в демонических кругах, ни в ангельских и ни в каких других! – Мигающий свет отбрасывает жуткие тени на его налитое кровью лицо.

Раффи вновь атакует, но сеть, упавшая на него с ночного неба, мешает закончить маневр. Он падает и катится по пирсу, запутавшись в веревках.

Вставай! Ну же!

Внутри меня такие дебаты! Смогу ли я просто смотреть на то, как Раффи казнят? И все мое существо повторяет: «Нет, нет, нет». Но что я могу? Что я могу сделать?

Вопреки моим ожиданиям, Раффи не борется с сетью. Он попросту раскрывает свои крылья, и косы на их концах моментально разрезают веревки. Сеть падает с него, словно вуаль, он тут же вскакивает на ноги, готовый к бою.

С неба пикируют скорпионы, несколько из них намереваются приземлиться прямо на Раффи, он успевает увернуться, но удары с боков лишают его равновесия.

Руки, ноги и крылья Раффи наносят ответные удары и вот уже три умирающих скорпиона кричат в агонии. Но с полдюжины все еще живы, плюс Велиал. И тут как назло рядом с остальными приземлились еще трое.

Я снимаю с ножен медведя и достаю клинок, готовая применить его в любой момент. Мама хватает меня за рубашку и дёргает на себя так сильно, что я как маленький ребенок, шлепаюсь на задницу.

К счастью, Раффи, в состоянии за себя постоять. Сомневаюсь, что он смирился с новыми крыльями, но точно освоился и понял, как ими управлять, особенно в сравнении с тем, что было при нашей последней встрече.

И он бесстрашный боец. Я даже не понимала, каким неистовым и жестоким может быть Раффи. С другой стороны, это первая битва, в которой он участвует на моих глазах, не получив накануне пару тяжелых травм. В памяти меча остались только сражения на мечах, и там было на что посмотреть, но то, что я вижу сейчас, технически отличается – это яростный танец.

Я уверена, что Раффи еще не полностью оклемался, но он меня поражает. Какая скорость! Он двигается быстрее, чем скорпионьи жала. Подобная тварь для него сродни кусачему муравью для человека.

И хотя численное преимущество явно не на его стороне, он не кажется обеспокоенным. Лишь методично расчищает себе путь к Велиалу. И Велиал это видит, он тут же взмывает в небо. Я так погляжу, его адская медстраховка покрывает и травмы крыла, поскольку оба работают исправно.

Раффи взлетает следом. А мне остается просто смотреть, как он ускользает от меня. Так и не узнав, как близко была я. Он исчезает в ночи, как тающий сон. А я не свожу глаз с неба, в котором он растворился, наверное, дольше, чем мне полагается.

 

Date: 2015-06-06; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию