Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Даже в такой опасной ситуации, сердце мое сжимается при виде прекрасных крыльев Раффи, принадлежащих теперь демону Велиалу





Даже в такой опасной ситуации, сердце мое сжимается при виде прекрасных крыльев Раффи, принадлежащих теперь демону Велиалу.

Когда я видела его в последний раз, он сильно хромал, волоча за собой крыло, наполовину вырванное Раффи. Наверное, кто-то успел его подлатать. Полагаю, злая врачиха, дружба с которой сказала и на ноге – в аэропорту, убегая от Раффи, идти ему было сложнее.

Во время первой встречи с Раффи я видела, как он распорол Велиалу живот. Повязка на этой ране, насколько я виду, свежа. Раффи сказал правду: ангельский меч причиняет значительный вред. И это греет мне душу.

Скорпионы никуда не торопятся, размеренно машут крыльями и, низко летят рядом с окнами, чтобы заглядывать внутрь. Один из них разбивает стекло – как по мне, последнее целое в пределах этого пирса.

Звон сопровождается испуганным криком. За дверь выбегает супружеская пара с детьми, они бросаются вслед за толпой.

Что-то в движениях монстров не вяжется с их природой, эта мысль, словно тревожная лампочка, мигает в моей голове. Они преследуют людей не ради того, чтобы сцапать. Скорее выманивают добычу.

Я даже не успеваю сообразить, что за ловушку устроили скорпионы, зажигаются огни и с неба падает рыболовная сеть. Финита ля тишина. Пирс оглашают истошные вопли.

Одна, две, пять рыболовных сетей, каждая размером с крышу дома, опускаются на пирс. Откуда-то сверху появляются черные тени, они приземляются на четвереньки, как скорпионы, а затем, как люди, встают на ноги.

Парочка монстров врезается лицами в разрушенное крыло дока, и это говорит о том, что премудрости приземления они постигли не вполне. Один яростно вопит на пойманных в ловушку людей, раскрывая рот, полный львиных клыков. Он злобно дергает сеть, чтобы ее края впивались в лодыжки пленников.

Десятки людей оказались в безвыходном положении, они извиваются и пытаются выбраться из ловушки. Скорпионьи жала вынуждают их сгруппироваться посреди западни, подальше от краев. Раздаются вскрики и всхлипы.

Под одной из сетей раздается выстрел. В сторону группы пленников, в которой находится владелец оружия, стоявший неподалеку направляется скорпион. А следом слышится визг. Этот визг, словно колокольчик к обеду, собирает вместе несколько тварей, и они разом набрасываются на людей, пойманных в сеть вместе со стрелком. С жал, неоднократно впивающихся в тела несчастных, капает кровь, и скорпионьи рты немедленно присасываются к ранам.

Спустя минуту крики стихают, а там, где только что находились живые и здоровые люди, остается лежать груда изможденных тел. Быть может, оружие есть у кого-то еще, но применять его больше никто не спешит.

Мальчик лет восьми разлучен с отцом. Они пойманы в разные сети. Малыш плачет и зовет папу, а тот побледнел от ужаса и горя.

Скорпионы принимаются сгонять пленников в кучу, а чтобы те шевелили ногами, угрожают своими жалами. Мы же ежимся в тени, боясь лишний раз вдохнуть.

Монстры ведут добычу к металлическому контейнеру для перевозок – подобные транспортируют на фурах, поездах и кораблях. Контейнер стоит неподалеку от нашего укрытия, но на фоне окружающей разрухи я его даже не заметила. Скорпионы распахивают дверцы, обнажая металлическую решетку. Люди притормаживают, стараясь оказаться на максимальном расстоянии от нее.

Половина контейнера уже заполнена мужчинами, женщинами и даже детьми. Они в ужасе жмутся друг к дружке – беспомощные жертвы обстоятельств.

Скорпионы поднимают решетку, затем сети. Никто не желает погибнуть от рук этих монстров, выбора нет - люди бегут в контейнер.

 

Date: 2015-06-06; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию