Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Международный аэропорт Сан-Франциско находится в двадцати минутах к северу от Пало-Альто без учета пробок





Международный аэропорт Сан-Франциско находится в двадцати минутах к северу от Пало-Альто без учета пробок. Понятное дело, что теперь по шоссе не помчишь, и езда со скоростью под сотню километров в час не совсем осуществима и уж точно не самая здравая мысль. Жаль, что Тру-Тра об этом никто не сказал. Он прижимает наш внедорожник к обочине, петляет между заглохшими автомобилями и наезжает на бордюры, будто подвыпивший стритрейсер.

- Меня сейчас стошнит, - заявляю я.

- Приказывают не делать этого, - отзывается Оби.

- Ой, только не это, - встревает Тру-Тра. – Она ведь прирожденная бунтарка и блеванет из принципа.

- На то, чтобы быть здесь, Пенрин, у тебя есть веские причины, - говорит Оби. – Вот только рвота в моей машине в их число не входит. Сопротивляйся, солдат.

- Я тебе не солдат.

- Пока нет, - соглашается Оби, широко улыбаясь. – Почему бы тебе посвятить нас в события, произошедшие с тобой в обители? Расскажи все, что ты видела и слышала, даже то, что показалось тебе незначительным.

- А если тебя все-таки вырвет, - подхватывает Тра-Тру, - целься в Оби, а не в меня.

В конце концов, я выкладываю им практически всю информацию. Подробности, касаемо Раффи я опускаю, но смело рассказываю о бесконечных ангельских вечеринках в обители, которые сопровождались шампанским и закусками, костюмами, прислугой и полнейшим декадансом. Затем упоминаю о зародышах ангелов-скорпионов в подвальной лаборатории и о людях, скормленных им.

Я сомневаюсь, стоит ли им знать об экспериментах над детьми. Смогут ли они сложить дважды два и понять, что низшими демонами, закусывающими людьми у дороги, были именно дети? Начнут ли подозревать Пейдж? Так и не решив, как лучше, я туманно, но все-таки рассказываю о том, что детей оперировали.

- Так твоя сестра… она в порядке? – спрашивает Оби.

- Да, уверена, скоро она придет в себя, - без малейших колебаний отвечаю я. Конечно же, она в порядке. А как иначе? Какой у нас выбор? Я стараюсь звучать уверенно, игнорируя кошек, скребущих на душе.

- Расскажи больше об ангелах-скорпионах, - говорит другой наш пассажир. У него кудрявые волосы, очки и темно-коричневая кожа. Смахивает на ученого, дорвавшегося до любимой темы.

На волне облегчения от того, что тему о Пейдж закрыли, я выплескиваю на них каждую деталь, которую только помню. Габариты, стрекозьи крылья, полное отсутствие единообразия, что странно, ведь в кино все по-другому. Одни напоминали эмбрионов, другие практически полностью сформировались. Рассказала я и о людях, из которых скорпионы высасывали жизнь.

После того, как я умолкаю, следует долгая пауза. Переварить услышанное не так-то просто. Я даже успела обрадоваться, что допрос обошелся мне малой кровью, как речь зашла о демоне, доставившем меня к грузовику Сопротивления во время атаки на обитель. Что я могу сказать? То же, что и всегда:

- Не знаю, была без сознания.

Но это не аргумент.

Сам дьявол тебя принес? Он рассказал о том, для чего явился? Где вы встречались раньше? Откуда явился, знаешь? Почему вернул тебя людям?

- Не знаю, - в стомиллионный раз, - я бы без сознания.

- Сможешь связаться с ним снова?

Сердце ёкнуло.

- Нет.

Тра-Тру резко выкручивает руль, чтобы не вылететь на обочину.

- Хочешь рассказать нам что-то еще? – интересуется Оби.

- Нет.

- Спасибо, - говорит Оби и оборачивается на моего соседа. – Сэнджей, я слышал о твоей теории относительно ангелов, поделишься с нами?

- Конечно, - отвечает ученый, разворачивая карту мира. – На мой взгляд, большая часть смертей в ходе Великой Атаки могла оказаться результатом стечения обстоятельств. Побочным эффектом Нашествия. Когда в мир проникают один или два ангела, последствия носят локальный характер.

С помощью булавки Сэнджей оставляет в карте дыру.

- Предположим, это портал, сквозь который они прибывают. Результатом такого визита могут стать погодные колебания в пределах нормы. А теперь представьте, как целый легион штурмует проход в наш мир. Вот тогда происходит то, что случилось не так давно.

Взяв в руки отвертку, он прошивает карту насквозь, оставляя «рваную рану».

- Я считаю, что прибытие ангелов заставляет планету трещать по швам. Отсюда землетрясения, цунами, климатические выкрутасы – катаклизмы, влекущие за собой масштабные разрушения и уносящие огромное количество жизней.

Со словами Сэнджея согласен гром, прокатившийся там, наверху.

- Но сами ангелы не способны контролировать стихию, - продолжает он. – Вот почему во время атаки на обитель нас не смыло ко всем чертям. Природа им не подчиняется. Ангелы, в сущности, очень похожи на нас. Пусть людей они превосходят, но до Зевса им далеко.

- Хочешь сказать, они и пальцем не пошевелили, чтобы убить половину земного шара?

Сэнджей запускает длинные пальцы в свою шевелюру.

- Что ж, кучку людей они все же убили сами. В конце концов, их предводитель умер от наших пуль. Но ангелы не всесильны, как мы полагали когда-то. Никаких доказательств нет, я все лишь собрал воедино известные факты и подогнал под свою теорию. Если бы вы, ребята, принесли мне парочку тел, я бы смог их изучить и проверить свои догадки.

- В коридорах Сопротивления спекулируют ангельскими частями. Хочешь, я их конфискую? – предлагает Тра-Тру.

Я не пытаюсь острить, потому что близнец не шутит.

- Мы не знаем, откуда они взялись, - качает головой Сэнджей. – Гарантий нет, и я бы удивился, принадлежи то, чем они торгуют, ангелу. А даже если так – целое тело полезней отдельных частей.

С колен Сэнджея свисают клочки бумаги, которыми стал наш мир.

- Скрести пальцы, - говорит ему Оби. – Если нам повезет, будет тебе пара живых экземпляров.

Меня пробирает дрожь. Нет, Раффи им не поймать. Не смогут и точка. Он будет в порядке.

Оживает рация на приборной панели:

- Нечто странное в старой обители.

- А именно?

- Ангелы в небе. Их слишком много, чтобы начать охоту.

И нагрудного кармана Оби извлекает бинокль. Вряд ли бы он разглядел хоть что-то, будь мы где-то еще. Но близость к воде играет нам на руку.

- Чего ради они там кружат? – интересуется Тру-Тра.

- Понятия не имею, - отвечает Оби, не отрываясь от бинокля. – Их действительно очень много. Происходит что-то любопытное.

- Мы на полпути к городу, - замечает Тру-Тра.

- Нам сказали, их слишком много, чтобы кого-то поймать, - судя по голосу, Сэнджей нервничает.

- Так и есть, - соглашается Оби. – Но мы сможем понять, чем они там заняты. И ты говорил о телах. В обители их полно.

- Босс, за двумя зайцами погнаться не выйдет, - говорит Тра-Тру. –

Если помчим в СФО, придется задействовать все человеческие ресурсы на поимку тех, кого там уже может не быть. В обитель мы не успеем.

Оби вздыхает, колеблется, а затем выдает в рацию:

- Планы меняются. Новая цель – старая обитель. Приближаться с максимальной осторожностью. Повторяю, приближаться с максимальной осторожностью. Был замечен противник. Это наблюдательная миссия. Но если появится шанс, захватите с собой птичку. Брать живой или мертвой.

Date: 2015-06-06; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию