Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глубина погружения





- Можно ли регулировать глубину погружения?

- Можно, например, частотой и глубиной дыхания.

- Но я не могу дышать форсированно, у меня повышенное артериальное давление крови. Как мне в таком случае регулировать глубину погружения?

- Вы можете проконтролировать свое расслабление, постараться почувствовать разные мышцы тела. Если вам удастся услышать голос какой-нибудь мышцы, то это будет хорошо. Голос мышцы - это может быть боль, поднывание, неудобство. Самое лучшее, что вы можете сделать при этом - это соединить боль с наслаждением. Если это получится, то вы сможете регулировать глубину погружения, как захотите.

- Мне плохо удается услышать голос мышц. Значительно лучше я слышу внешние звуки, тем более, что они меня раздражают.

- В этом случае вы можете начать с того, что последовательно станете отмечать в сознании все звуки, которые доходят до вашего слуха. Это могут быть чьи-то голоса, звуки автомобиля за окном, слабая или сильная музыка, другие шумы. На этом тоже можно строить последовательность, которая приведет вас в погружение. И тем не менее, вам необходимо научиться переходить после того, как вы отметили внешние звуки, к внутренним усилиям. Вы можете представлять себе свои внутренние органы и даже мысленно их излечивать любым известным вам способом: мысленным поглаживанием рукой, накачиванием энергии дыхания на вдохе и выдохе, очищением серебряным или золотым дождем и так далее. Вы можете изобрести свои программы и алгоритмы, приемы и способы. Все они будут работать, если вы уверенны, что это так.

- Как можно измерить глубину погружения?

- Субъективно измерить глубину погружения практически нельзя. Иногда человек говорит, что он совершенно не погружался и от этого недоволен проведенным занятием. Якобы он все слышал и все видел, полностью контролировал ситуацию, происходящую вокруг него. Но, оказывается, контроль внешних событий не говорит ничего о глубине погружения, потому что у некоторых, и довольно часто, чувствительность обостряется настолько, что они начинают слышать шепот через несколько стен. Другой жалуется, что не был совершенно погружен, хотя при рассказе вспоминает, что руки или ноги у него вдруг вытягивались несообразно. Такое изменение геометрии уже говорит, что измененное состояние у него наблюдалось.

Date: 2015-06-06; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию