Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности погружений





Боль

- Если в погружении чувствуешь боль, то что нужно делать?

- Многое зависит от того, какой силы боль и где она локализуется. В погружении можно терпеть любую боль, кроме сердечной или боли в голове. Лучше сказать ведущему, если вы занимаетесь не один. Если же вы один или одна, то вы решаете в каждом случае сами, как вам поступить. Боль в сердце всегда говорит о неблагополучии в сосудах или в сердечной мышце. Острую боль можно попробовать перетерпеть, если затаить дыхание, на сколько можно. Потому что она может быть вызвана спазмом сосудов.

Тупые боли в сердце могут быть мышечными или невротическими. Их причиной может быть в основном нетренированность организма.

Боли в других частях организма, возникающие при погружении, говорят о том, что вы в своем подсознании подошли достаточно близко к болезненной психической проблеме, которая уже имеет такую же проекцию и на тело. И потому вам необходимо с помощью внутреннего стремления еще больше усилить боль. Это будет означать, что вы еще дальше внедрились в проблему и, осознавая ее в погружении, стали ее активно и автоматически разрушать.

Может оказаться, что ваша психическая проблема или комплекс разрушится и вы почувствуете, как стало легко, боль ушла. Соответствующая болезнь от этого может оставить вас безвозвратно.

У Грофа имеется даже определенное направление деятельности - работа с телом. Известно несколько школ телесно-ориентированной терапии, которую применяют в состоянии транса, вызываемого по-разному. Грофовский подход к проблеме боли таков, что ее необходимо выдавить, пока человек находится в состоянии самоконтролируемого аутотранса, то есть его сознание контролирует состояние подсознания. Для этого либо ситтер, либо сам холонавт давит определенными приемами на то место, где проявляется боль, таким образом усиливая ее и, следовательно, разрушая болезненный комплекс.

При возникновении в погружении болей обширного характера, например, при остеохандрозе, лучше всего начать двигаться под музыку, исполняя при этом танец в положении лежа или сидя. Некоторые даже встают с закрытыми глазами или делают гимнастические упражнения.

Date: 2015-06-06; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию