Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чем отличие Жизненного Потока от потока вообще





В этом небольшом разделе мне бы хотелось затронуть очень важную особенность Потока Жизни, о которой не всегда принято говорить честно. Значительно чаще почему-то проводят параллель между человечеством и образом неживого потока, в котором капли - люди - являются пассивными. Но самой большой ошибкой при отождествлении этих двух потоков будет, конечно же, выключение из рассмотрения сознания.

Пассивность частиц потока, например, потока воды, приводит к тому, что управляет такими частицами только лишь слепая и несознательная стихия - стихия разрушения физического материального мира. Попадая в своем движении на препятствие, эти капли не станут искать способа избежать столкновения, а тем более, и гибели.

Человек же как капля Потока Жизни обладает своим изолированным сознанием, определенной степенью самостоятельности и потому привносит в Поток такие черты, которых нет у пассивного потока и которые наделяют Поток Жизни способностью сверхтекучести, сверхпластичности и сверхустойчивости. Последнее реализовано на свойстве живого, которое называют Зеркалом - отражением себя в другом с усилением или ослаблением.

Сверхустойчивость Жизни позволяет реализовать в Природе связи, значительно более сильные, чем атомарное или молекулярное притяжение.

Жизненный Поток диктует каждому отдельному человеку требования, обеспечивающие, в первую очередь, не только выживание, но и экспансию Потоку во Вселенной. Эти требования даются человечеству в Духовных Учениях.

Человек и человечество входят в Поток Жизни со своим багажом. Но Поток как Среда, жизненное пространство человека, формирует многие свои параметры независимо от того, какими являются люди. Наоборот, он уже знает будущий образ человека и человечества, под который каждый рождающийся на Земле человек заранее наделяется возможностями. К сожалению, пока эти возможности не полностью востребуются как самим человеком, так и средой, в которой он проживает. И потому многое из этого дара человек готов был бы забыть, уничтожить, потому что любое особенное и невостребованное для него кажется лишним и тяготит, потому что оно требует работы по самосовершенствованию. Более того, оно может прибавлять ему забот, ухудшая жизнь, нарабатывая негативные комплексы в психике из-за внутреннего, подсознательного стремления вступить в борьбу с другими, мешающими комплексами.

Date: 2015-06-06; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию