Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Омоложение - суть развивающегося процесса погружения





Любой биологический процесс во Вселенной характеризуется, как правило, рядом этапов своего развития: потенциальной возможностью материализации, зарождением, прорастанием, ростом, укреплением, созреванием, расцветом, зрелостью, уверенностью, упадком, угнетением, смертью, потенциальной и материальной возможностью возрождения и повторения в ускоренном масштабе времени.

Процесс погружения в собственное подсознание с помощью такого мощного фактора, как форсированное дыхание, ничем не отличается от нормального биологического процесса, будь то жизнь клеток или растения, человека или животного. При его развитии наблюдаются все перечисленные этапы развития любого биологического процесса.

Подобие процесса погружения в подсознание типичному процессу жизнедеятельности любой формы материи заставляет всерьез задуматься над тем, что с помощью искусственно вызываемого процесса и наложения его на жизнь существующей формы можно существенно омолодить саму форму.

За счет чего же это происходит? Вспомните основной принцип гомеопатии: подобное подобным. То же самое происходит и в нашем случае. Наложение этапов изменения состояния организма, наблюдаемое при погружении, на процессы жизнедеятельности в организме является системным, всеобщим.

Человек, прошедший не одно погружение в собственное подсознание, приобретает, но точнее, наверное, восстанавливает устойчивое состояние организма и собственного величия и контакта с Богом. Это придает его жизни не примитивный смысл существования в Мире, а высокоосознаваемое и высококритериальное отношение ко всему. А такое состояние есть особое состояние души и, следовательно, особое состояние всего организма - внутренней среды, включающей в себя не только жизненные ткани тела, но и все аспекты психики, эмоций, желаний, разума, воли и, конечно же, поведения. Удивительно, но факт, - иногда такое погружение для человека, страдающего и почти уже умирающего от неизлечимого заболевания, вдруг меняет все течение процессов в его организме на здоровое.

Однако, для классического процесса холотропной терапии С.Грофа такое положение дел не типично из-за существования запрета брать на занятия неизлечимых больных. Те же случаи риска, когда ведущие нарушают данное ими обещание не связываться с больными целым рядом тяжелых заболеваний, или когда человек, пришедший на занятия, скрывает свой тяжелый недуг, часто оказываются яркими событиями в жизни многих. Автор в свое время участвовал в проведении целого ряда экспериментов с совершенно безнадежными в своих болезнях людьми и при помощи сильно модернизированного метода холотропной терапии получил результаты, которые в буквальном смысле потрясли всех, кто принял участие в них или хотя бы знал о их проведении.

Эта модернизация метода С.Грофа поначалу казалась не совсем серьезной, однако, вскоре автор пришел к выводу, что его подход к процессу погружения, к подготовке к нему человека и к его дальнейшему существованию во многом, отличается от принятого Грофом.

Date: 2015-06-06; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию