Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О нежелании жить и о Духовности





Я уже говорил о том, что проблемой для некоторого отдельного, но не каждого, человека является отсутствие непоколебимого желания жить. Но любой человек рождается с таким напором жизни, что говорить о его желании или нежелании жить при рождении просто некорректно, неправильно. Потому что на заре жизни существует не желание, а бесконечный поток, уносящий каждого ребенка в своем любопытстве и в своем обучении поведению в этом мире так далеко и так высоко, что ребенок почти всегда живет в измененном состоянии сознания. Он не придавлен материальным миром, контактами с ним и опасностями его, как придавлен взрослый. Каждый взрослый преувеличивает значение опасностей настолько, насколько его личный опыт несет в себе негатив, агрессию, ненависть.

Негативное впитывается в нас и отравляет все, к чему мы прикасаемся или о чем думаем. Даже самое высокое. И это высокое исчезает постепенно под действием накапливающегося негативного. Но самое высокое в нас - это отражение Духовного. Наше личное духовное редко во многом совпадает с истинно Духовным - с радостью мира, с Любовью всего жизненного пространства, с ощущением Жизненного Потока.

Парадокс в том, что рождаясь с ощущением и со знанием Вселенской, Божественной Любви и Радости, мы под влиянием адаптации к опасностям мира теряем это ощущение и это знание.

Можно ли вернуть забытое? Можно, но для этого надо окунуться снова в пространство Духа. Но как это сделать? Есть разные способы, например, наркотик или другие болезненные привязанности. Но есть и холотропное дыхание.

Отчего многие из нас страдают болезненными привязанностями? Да от того, что детскую привязанность к Духу мы утеряли, но не можем утерять тягу к нему. Вот почему мы тянемся к тайне, которую несет в себе наркомания, алкоголь, переедание, другой человек в своей телесной любви. Оказывается, мы хватаемся за каждую соломинку, чтобы почувствовать свою былую принадлежность к Духовному миру.

Так почему же нас так тянет именно туда? Почему вдруг покидает желание жить здесь и сейчас и мы готовы бросить все и кинуться в омут забытья? Может быть, потому, что там - мы свои, родные. Мы там всегда есть.

Date: 2015-06-06; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию