Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое Духовное пространство





Мы очень жалостливы, просто невозможно как жалостливы к себе, к другим, особенно к себе. Иногда так хочется поплакаться, почувствовать, что тебя жалеют. Откуда это? Если коротко, не вдаваясь в научные тонкости, то это - тяга человека в так называемое пространство помощи, то есть в то пространство, из которого он получает помощь от Высших Сил.

В это пространство можно погрузиться неглубоко и потоки Жизни устремятся к нам несознательно. Это происходит, когда мы расслабляемся, жалеем себя, хнычем. Туда устремляются наркоманы, алкоголики, токсикоманы, курящие и другие, ищущие удовольствия.

Можно погружаться очень глубоко, например, так, как во сне, и получать то, что пока не совсем ясно. Однако сон не является простым отдыхом. Это сложное состояние принудительной настройки человека на те критерии его жизни, которые обеспечивают ему и здоровье, и соответствующее поведение. Поэтому расстройство сна так тяжело переносится людьми и животными - человек сходит с ума уже после трех-четырех бессонных суток. Он теряет ориентировку в пространстве и времени, а организм - все настроечные параметры.

Вот этот принцип - принцип самонастройки человека - и есть основополагающий в методе Духовного исцеления.

Некоторые болезни, как мы знаем, сопровождаются тем, что человек падает в обморок, он теряет сознание. Такого рода отключения тоже есть особая форма быстрого перехода организма в настроечный режим.

Поэтому когда человек ощущает слабость, тяжесть в теле, усталость, жалость к себе, то это должно подсказывать ему, что его организм недостаточно отрегулирован, и необходимо включить для его настройки механизм автоматического поиска лучшего режима. А для этого провести хотя бы аутотренинг с погружением в тяжесть собственного тела. Осознание этой тяжести и есть целительный фактор настройки. Можно почувствовать ее даже болью, заполнившей весь организм, а можно - наслаждением. Такое чередование боли и наслаждения является лучшим приемом в любом медитативном погружении.

Date: 2015-06-06; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию