Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация как товар. Собственник и владелец информационных ресурсов, права и обязанности





Ответ:

информация - сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах, независимо от формы их представления; носители информации - материальные объекты, в том числе физические поля, в которых сведения находят свое отображение в виде символов, образов, сигналов, технических решений и процессов; защита информации - совокупность правовых, организационных, технических и иных специальных мер по обеспечению информационной безопасности;

информационное обеспечение - организованный процесс удовлетворения
информационных потребностей органов государственной власти, возникающих в процессе реализации ими своих полномочий; субъекты информационной деятельности - органы государственной власти Приморского края, участвующие в информационных процессах в качестве создателей, распространителей и потребителей информационных ресурсов. Информационные технологии охватывают все сферы деятельности человека. Уровень информационной обеспеченности и автоматизации процессов управления, планирования и прогнозирования определяет способность субъекта эффективно использовать все имеющиеся ресурсы и права для достижения своих целей. В условиях ограниченности финансовых и материальных ресурсов сегодня практически невозможно реализовать долгосрочные проекты информатизации. Поэтому в программе выделены первоочередные проекты, реализация которых в течение 2 - 3 лет будет способствовать информатизации процессов управления в области.

Владелец информационного ресурса обязан:

-предоставлять услуги в соответствии с условиями договора, заключенного с Пользователем;

-производить периодическое обновление БДНД (не реже одного раза в месяц); -своевременно оповещать Пользователя о:

a) приостановлении и/или прекращении его доступа к БДНД, в случае нарушения им условий договора;

b) изменениях порядка и условий предоставления услуг;

c) изменении тарифов на услуги;

d)изменениях режима работы;

2. Кому принадлежат лестничные клетки в домах, в которых квартиры приватизированы?

Ответ:

Согласно п.2 ст.10 закона «О приватизации государственного жилищного фонда» владельцы квартир в домах и общежитиях являются сособственниками вспомогательных помещений и обязаны принимать участие в общих расходах, связанных с содержанием дома и придомовой территории, в соответствии со своей долей в имуществе.

Право на вспомогательные помещения граждане получили автоматически, когда приватизировали квартиры, однако до решения КС оставалось непонятно, кому будет принадлежать доля в общей собственности после продажи жилья. Соответствующие дела неоднократно рас­сматривались в судах, но выносились диаметрально противоположные решения. В одних случаях суды указывали, что право общей собственности на вспомогательные помещения является неотъемлемым правом каждого владельца квартиры независимо от того, как он ее получил. Однако были случаи, когда служители Фемиды придерживались позиции: если приобретенная квартира была приватизирована, то вместе с ней право на вспомогательные помещения не продается.

В ст.1 закона «Об объединениях совладельцев многоквартирного дома» указано, что следует считать вспомогательными помещениями. Это, в частности, лестничные клетки, вестибюли, переходные шлюзы, кладовые, чердаки, подвалы, шахты и машинные отделения лифтов. Следовательно, если бы имела право на существование последняя из приведенных выше позиций, то выходило бы, что, приобретя квартиру, новый владелец вынужден добираться до нее по чужой территории, ведь ни на лестницу, а ни на лифт он не имеет никакого права.

Кроме того, непонятно, кто должен платить за уборку лестничных клеток и за содержание лифта. Только те, кто получил квартиру после приватизации, или новые владельцы также? Еще более интересная ситуация могла бы возникнуть, если бы в каком-то подъезде продали все квартиры, кроме одной. Единственному «старожилу» фактически достались бы в собственность чердак, подвал, кладовые, и он смог бы распоряжаться ими на свое усмотрение.

 

Date: 2015-06-06; view: 590; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию