Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Требования к содержанию бакалаврской работы





Введение (3-4 страницы) является важной частью бакалаврской работы, в которой рассматриваются следующие вопросы:

- обоснование теоретическойи практической актуальности выбранной проблемы исследования;

- формулировка цели работы;

- определение задач, решение которых необходимо для достижения поставленной цели;

- выбор объекта и предмета исследований;

- даётся краткая аннотация структуры и содержания работы (…бакалаврская работа состоит из введения, 2-х глав, заключения, библиографии и приложений. В I главе – рассматривается…, во II главе – анализируется…).

Глава I. Теоретические основы проблемы.

В первой главе бакалаврской работы даётся теоретическая оценка поставленной проблемы. На основании исторического экскурса по возможности оценивается степень изученности исследуемой проблемы, высказывается собственная точка зрения по дискуссионным (по – разному освещаемых в научной литературе) вопросам.

В этой главе необходимо сделать обзор экономической литературы по проблеме, найти сходство и различие точек зрения разных авторов, обосновать свою позицию по данному вопросу.

Глава II. Аналитическая (практическая), рекомендательная.

В этой главе бакалаврской работы обосновывается методика сбора, обработки и анализа первичной информации, и на основе её анализа поставленная проблема исследуется на эмпирическом уровне.

Материалами для анализа могут быть: статистическая отчётность, отчёты по производственным практикам, курсовые работы.

Статистические и информационные материалы собираются, как правило, за последние 4-5 лет.

Содержание этой главы должно показать умение дипломника работать с эмпирическим материалом, сжато и аргументировано формулировать результаты исследований.

Опираясь на выводы по результатам анализа, обосновываются рекомендации по решению поставленной в бакалаврской работе проблемы. Например, в бакалаврской работе на тему «Концептуальные аспекты инвестиционной политики в России» автор на основании проведенного анализа, обработки статистического материала, определённого прогнозирования может дать следующие рекомендации: «Выход из кризиса и переход к оживлению экономики в России опираются на расширение спроса на товары и услуги, на "инвестиционно-инновационный бум». Поэтому предстоит повысить долю сектора личного потребления и инвестиционно-инновационного сектора за счёт сокращения доли топливно-сырьевого производства, сферы обращения и управления».

При подготовке этой главы дипломники должны учитывать следующие принципы: системного подхода, т.е. учёта всех или большинства взаимообусловленных задач управления объектом; принципа динамичности, предполагающего регулярную корректировку текста бакалаврской работы с учётом актуальных изменений нормативно-правовой базы и социально-экономических условий. Правовое обеспечение: исследование любой выбранной темы бакалаврской работы предусматривает использование законодательной правовой базы, нормативно-правовых материалов и отражение в библиографии.

По темам «Организация рекламной деятельности в фирме», «Реклама: социальный аспект» правовые вопросы представлены правовыми основами рекламной деятельности.

Приведенные примеры правового обеспечения отдельных тем дипломных работ в равной степени относятся и к другим темам по специальности «менеджмент организации». Это требует знания и использования в текстах таких документов как: «Конституция РФ», «Гражданский кодекс», «Налоговый кодекс», «Трудовой кодекс», ФЗ «О защите прав потребителей», «Кодекс об административных правонарушениях», «Уголовный кодекс», «Арбитражно- процессуальный кодекс РФ» и др.

 

Заключение.

Эта часть бакалаврской работы – последовательное, логически стройное изложение полученных итогов и результатов и их соотношение с общей целью и конкретными задачами, поставленными и сформулированными во введении.

В заключении формулируются общие выводы по каждой главе бакалаврской работы, оценивается решение поставленных задач и возможность их реализации на практике.

Таким образом, заключительная часть бакалаврской работы представляет собой не просто перечень полученных результатов проведенного теоретического и практического исследования, а их итоговый синтез, т.е. формулировка того нового, что внесено дипломником в решение поставленной проблемы.

 

Date: 2015-06-06; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию