Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О мирроточении икон





С позиций классической физики и новейших научных открытий мирроточение икон, крестов, очистка икон и куполов также, как и другие подобные чудесные проявления Духа Святаго путём творения вещества из себя не являются "чудом" как находящиеся за пределами понимания. Общая теория относительности и вытекающая из него теория "большого взрыва" указывают на факт творения материальной части вселенной из "ничего" примерно 18 млрд. лет назад по нашему времяисчислению, что согласуется с первыми строками Евангелия от Иоанна: "Вначале было Слово..."

Квантовая физика, хорошо согласующаяся с открытием Нобелевского лауреата И. Пригожина, не только объясняют взаимодействие мира проявленного и непроявленного, но и условия, при которых из виртуального волнового пакета появляются частицы, т. е. вещество. Такой процесс сотворения и аннигиляции материи смоделирован Ю. Н. Ивановым. Фактически современная наука обладает знанием механизма, с помощью которого Бог не только сотворил материальную часть Вселенной, но и путём творения и уничтожения материи руководит её эволюцией. Поэтому такие яркие и нечастые проявления работы Духа Святаго стоят в одном ряду с привычными фактами и явлениями повседневной жизни, как возникновение и исчезновение облаков, выпадение росы, наводнения и т. д. Это с позиции физики процесса.

С позиции взаимодействия Бога с нашим сознанием факт мирроточения является особым проявлением Божьей благодати и возможен, на мой взгляд, при особой чистоте сознания причастных к определённому месту людей и богоизбранности этого места. Мне выпала большая честь наблюдать эту удивительную работу Духа Святаго по созданию и аннигиляции вещества в Твери и ранее в Киеве. Во всех подробностях ответить на вопрос: почему это происходит в том, а не другом месте, и почему вряд ли возможно. Несомненно одно: в этих местах необходимо сделать ответное движение и даже материализовать наше трепетное, благостное стремление к Творцу.

Поэтому замысел построить в Твери, на месте мирроточения центр для паломничества заслуживает всяческой поддержки. Он не должен быть туристического типа и не должен служить удовлетворению праздного любопытства. Для верующих это место будет укреплять Веру и очищать сердце святым омовением, а для учёных и непредвзято настроенных — предметом для размышлений о сущности Бытия и Смысле Жизни. На мой взгляд проект В. И. Образцова удовлетворяет всем требованиям.

 

Академик РАЕН, д.т.н., профессор: /Н. С. Мельников/


Date: 2015-06-06; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию