Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геодинамическими процессами?





При изучении происхождения подземных вод Крымского полуострова, обнаружено три магматических очага, охлаждаемых морской водой. Они расположены на глубине примерно 900 м (два наиболее мощных) и 450 м (маломощный). Огромные массы морской воды поступают к очагам, охлаждая их, нагреваются до температуры образования значительного количества пара. Пар поднимается в верхние горизонты карстовых полостей, песчанников и трещинованых известняков, где охлаждаясь, конденсируется, образуя подземные озёра пресной воды, которая уходит по разломам и водопроницаемым озёрам в море. Остающаяся после испарения части морской воды рапа (концентрированный раствор солей) по разломам выходит на отдельные участки озера Сиваш, где с давних времён добывают соль.

Таким образом, в Крыму работают три природных опреснителя: Ялтинский (самый мощный), расположенный в районе Многоречья (место в горах напоминает огромный кратер вулкана), Севастопольский — в районе села Орлиное и Севастопольский маломощный — на северной стороне в районе Радиогорки.

Обнаруженные естественные опреснители дают воду различного качества, в основном, по четырём горизонтам: глубиной до 180-и метров — безнапорная пресная и слегка минерализированная вода с температурой от 10 до 240С; от 200 до 500 метров — артезианская вода с избыточным давлением у поверхности земли (около 1 килограмма на квадратный сантиметр), пресная, минерализованная с температурой от 25 до 300С; от 600 до 1200 метров — артезианская вода, пресная с высокой степенью минерализации, термальная, имеющая температуру от 45 до 950С и давление (избыточное) в устье скважины до 18 килограмм на квадратный сантиметр; отдельными каналами встречается горячая рапа (глубины различные).

За одни сутки три магматических очага пропускают сотни миллионов кубических метров воды. На глубинах от 450 до 500 метров и 850-1200 метров в море возвращается за сутки не менее половины этого количества пресной воды. Вокруг этих трёх магматических очагов обнаружено 36 пирамид (в Севастополе, Бахчисарае и Ялте).

Все пирамиды находятся ниже поверхности земли на 5-10 метров. Они засыпаны осадочными породами, галечником, глинами, илом и пр. Данный факт свидетельствует о каких-то катаклизмах на Земле, в результате которых огромные массы воды смыли осадочные породы, глины, ил, чернозём на обширных территориях и занесли ими древние сооружения, в том числе и пирамиды, высотой всего 45 метров. В горном Крыму и на Азовском побережье Тамани местами над слоем чернозёма и далее поверх слоёв с остатками культуры на высоте до 80-100 метров и более залегают прекрасно сохранившиеся раковины современных моллюсков, идентичных Балтийским видам, что подтверждает вышеприведённое утверждение.

Date: 2015-06-06; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию