Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая помощь при укусе перепончатокрылыми





Прежде всего следует принять меры, препятствующие поступлению яда в ткани и его распространению. Из всех перепончатокрылых насекомых жало оставляют только пчелы, поскольку их жалящий аппарат имеет зазубрины. Поэтому, когда вы обнаружите жало, осторожно вынимайте его вместе с мешочком, который находится на конце, в нем и содержится яд, он, в случае промедления, будет продолжать оказывать свое действие и ухудшать состояние. Лучше всего подцепите ногтем жало снизу-вверх для того, чтобы ослабить токсическую реакцию.

После этого следует к месту укуса приложить кусочек сахара, можно немного смочить водой, это позволит вытянуть яд из раны и предотвратить развитие отека. Если отек увеличивается и начинает болеть, после этих процедур следует обратиться к врачу.

При токсической реакции, когда телу "повезло" быть укусанным много раз, на место отека нужно положить грелку с холодной водой или полотенце, смоченное холодной водой. Пострадавшему следует употребить большое количество воды. В случае крапивницы – снижается давление, поэтому пострадавшему нужно дать 20-25 капель кордиамина или выпить крепкий кофе. Алкоголь в таком случае противопоказан, так как это способствует увеличению проницаемости сосудов, что приводит к усилению отека. Не используйте для местного охлаждения сырую землю, глину: это приводит к заражению столбняком или заражению крови.

Общая аллергическая реакция ликвидируется в случае приема любого антигистаминного препарата (димедрол, супрастин). Так же, как и было описано выше, первая помощь при аллергической реакции на укус перепончатокрылых (пчелы, шмель, осы, овод, шершни) заключается в удалении жала (укус пчелой), холодной грелкой или полотенцем, любой тканью, 20-25 капель кордиамина.

 

Date: 2015-06-06; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию