Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экстремальная медицина. Спасение поврежденных органов





 

Допустим, вы подрались, и вам выбили зуб. Он выпал. Если зуб не раскололи на несколько мелких частей, то его можно имплантировать обратно, и вы должны обэтом знать. Ставится специальная шина на десну, и вы ходите с ней полгода, а потом не занимаетесь поединками уже никогда.

 

Надо знать, как дотащить свой зуб до места, где его могут шинировать. Зуб,

 

выбитый из тела и упавший в пыль, остается живым примерно час. Если вы его положите в питательную среду, то он продержится и дольше. Что может выступить такой средой? Лед, слюна, стакан с водой. Можно вообще положить его в рот и нести. Как вариант – пакет с молоком, потому что молочный белок очень хорош. Можно положить зуб и в минералку. А лед можно взять в ближайшем магазине, купив замороженные пельмени, к примеру.

 

Дальше надо мчать в отделение челюстно-лицевой хирургии, потому что обычные стоматологи вам, вряд ли, помогут.

 

Если вдруг вам отрезали или отрубили нос, ухо, кусок щеки, пару пальцев – та же история, что и с зубом. Их можно приживить. Нужно подобрать«запчасти»,

 

поместить в лед и нести к медикам. Также хорошо использовать в качестве тары презерватив или чистый кулечек, обернув снаружи пачкой пельменей или мороженого.

 

Если вы занимаетесь прокачиванием периферийного кровеносного русла, по той системе, с которой я вас познакомил ранее, в «Суперздоровье», ваши ткани проживут дольше, чем у обычного человека, и это повысит шансы их успешного приживления.

 

При ранении ножом или еще чем-то крови будет очень много, хоть ведро. Тем не менее, оно может быть очень легким и быстро зажить. Помните это и не пугайтесь сразу при виде красных луж.

 

Далее, представим такую ситуацию: произошла драка где-нибудь далеко от цивилизации, например, в деревенском кабаке, и кому-то проломили голову кирпичом. А потом еще и повозили за волосы. В результате в рану попадает пыль, что грозит воспалением. Первое, что можно сделать, – это промыть ее газированной

 

минералкой, так как пузырьки газа, поднимаясь вверх, лучше удаляют инородные вещества из раны. Что касается использования перекиси,для обработки ран,еенеобходимо разводить, иначе будет слишком ядреная. Она, как и йод, просто обожжет края поврежденных тканей и помешает быстрому заживлению, оставив рубец. Это особенно актуально для тканей лица, головы и гениталий – их нельзя обрабатывать жестким антисептиком.

 

 

www.rubulat.ru

 

Date: 2015-06-06; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию