Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алексей Маматов. 49 |Э к с т р е м а л ь н а я м е д и ц и н а






49 | Э к с т р е м а л ь н а я м е д и ц и н а

 

 

Если начать лечить укушенного малярийным комаром, есть около 70% вероятности, что он выживет. Если нет – столько же, что умрет. Малярия интересна еще тем, что ею можно болеть каждый раз, как в первый раз, заново.

 

Если вы все-таки собрались посетить указанные ваше страны, турфирма, скорее всего, предложит вам сделать прививки, которые, однако, не всегда гарантируют здоровье, а к тому же дают кучу побочных эффектов, в зависимости от грязности препарата. А некоторые турфирмы, к сожалению, могут обманывать, говоря, что там нет лихорадки и места полностью безопасные. Лучше самим в интернете посмотреть, есть или нет.

 

Не факт, что даже после прививки вы перенесете болезнь легко. Препарат лишь снижает вероятность плохого исхода, но не убирает ее полностью. А побочные эффекты стандартные – подгружаются и печень, и почки, возникают психотические реакции. Читаешь текст на пузырьке – и страшно становится: «А смысл тогда вообще прививаться?» Проще выбрать другую страну. В Африке местные будут ходить, показывать на вас пальцем и смеяться – мол, глупый белый человек «понаехал». Им-то все равно, у них кто мог помереть – уже помер, остались только устойчивые. Причем средство от комаров, которым вы привыкли пользоваться в средней полосе, на тамошних насекомых практически не действует. Поэтому лучше использовать накомарник – шляпу с сеткой, которая на резинке фиксируется на воротнике.

 

Желтой лихорадкой часто страдают обезьяны-ревуны. Их кусает комар, а они кусают человека – и привет.

Если вы не доверяете всяким сомнительным вакцинам в месте прибытия, разумнее еще до отъезда уколоться у нас в институте Тарасевича. Главное, собираясь куда-либо, заранее изучите, какие болезни там встречаются.

 

Еще нестандартные рецепты выживания можно прочитать по этой ссылке http://www.rubulat.ru/extre med

 

www.rubulat.ru

 

Date: 2015-06-06; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию