Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алексей Маматов. 47 |Э к с т р е м а л ь н а я м е д и ц и н а






47 | Э к с т р е м а л ь н а я м е д и ц и н а

 

 

Еще один хороший вариант, если вы собираетесь в лес, – это надеть костюм, который так и называется «энцефалитка». Резинки на штанинах и рукавах плотно обхватывают щиколотки и запястья, а плотный капюшон закрывает голову, так что клещи никуда не проберутся.

 

Если паразит все-таки впился, вы можете намазать его вазелином или другим кремом пожирнее. Так как насекомое дышит через брюшко, оно начнет задыхаться и, скорее всего, минут через сорок отпадет само. Если нет – оторвите его пинцетом или с помощью петли, сделанной из нити. Потом главное еще усики вытащить из ранки, а также все-таки обратиться в медпункт с просьбой сделать прививку. Полезно затеять и сухое голодание дня на три, поскольку отсутствие пищи для организма – более важное событие, чем развитие болезни. К тому же в походе это экономит продукты J.

Существует вакцина от энцефалита, которую можно заранее вколоть себе перед походом. Наиболее действенный вариант – нашего производства. Встречаются еще французского и корейского, но они больше заточены на насекомых именно тех стран. Привиться вакциной особенно рекомендуется, если вы часто ходите по лесам, собираете грибы, охотитесь, занимаетесь археологией. Схем вакцинации несколько: можно за 9 месяцев до поездки уколоться три раза с

 

интервалом в три месяца, и это гарантирует защиту на протяжении пяти лет. А можно использовать быструю схему – сделать два укола за 3-4 месяца. Это, в свою очередь, даст гарантию на один сезон.

 

Есть еще и такая штука, как введение готовых антител, когда в кровь вводятся антитела к клещевому энцефалиту, как если бы вас уже укусил клещ, и на протяжении двух недель вырабатываются антитела.

 

Наконец, существуют специальные виды страховок на случай укуса паразитов. Поймали на себе клеща, принесли в страховую компанию, показали – и вам будут обязаны сделать прививку.

 

Чем быстрее обратиться к врачам после укуса, тем лучше. Но вообще

относительно допустимый период бездействия – неделя.

 

 

www.rubulat.ru

 

Date: 2015-06-06; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию