Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение трудового договора. Условия и порядок перевода работника на другую постоянную или временную работу





Работодатель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (контрактом). Перевод на другую работу — это изменение в трудовой деятельности работника, в результате которого изменяется одно из обязательных условий трудового договора: место работы, профессия, специальность, квалификация, должность.

В зависимости от причины переводы подразделяют на:

— переводы на другую постоянную работу;

— временные переводы.

Трудовое законодательство знает 3 вида постоянных переводов:

— перевод на том же предприятии, в учреждении и организации на другую работу;

— перевод на другое предприятие;

— перевод в другую местность.

Временный перевод — это перевод рабочего или служащего на другую работу на ограниченный, законодательно определенный срок. При этом за работником сохраняется постоянная работа, но временно, на определенный срок (не более предусмотренного законом), изменяются специальность, квалификация, должность.

Перевод на другую работу допускается только с согласия работника. Об изменении существующих условий труда (системы и размеров оплаты труда, льгот, режима работы и др.) работник должен быть поставлен в известность не позднее чем за 2 месяца. Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то трудовой договор подлежит прекращению.

В случае производственной необходимости администрация имеет право переводить работников на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. Администрация имеет право перевести работника на другую работу для замещения отсутствующего работника на срок до одного месяца в течение календарного года. В случае простоя работники переводятся с учетом их специальности и квалификации на другую работу на том же предприятии на все время простоя либо на другое предприятие, но в той же местности на срок до одного месяца.

 

Date: 2015-06-06; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию