Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повеления об отношении друг ко другу





 

Правильная доктрина без порядочности и честности в отношениях – это безжизненная ортодоксальность. Друзьями не научишься быть, сидя в классной комнате и слушая чьи-то лекции. Друзьями учишься быть через следование за Иисусом совместно в повседневной жизни. Новый Завет наполнен повелениями об отношении друг ко другу. Сорок мест Писании друг о друге перечислены ниже, но перечень может быть продлен до семидесяти, если включить аналогичные стихи, использующие такие слова, как «братья», «ближние» или «члены».

Эти повеления, посеянные по всему Новому Завету, подтверждают реалии об общинах друзей в структурах взаимоотношений с равноправным, а не иерархичным построением, призваные жить и поступать искренне от всего сердца, служа друг другу, и этим служа Царю, живущему в каждом из них.

 

1. Иоанна 13:34-35 – заповедь новую даю вам: любите друг друга. Как и я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

2. Иоанна 15:12 – сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

3. Иоанна 15:17 – сие заповедаю вам, да любите друг друга.

4. Римлянам 12:10 – будьте братолюбивы друг к другу с нежностью.

5. Римлянам 12:10 – в почтительности друг друга предупреждайте.

6. Римлянам 12:16 – будьте единомысленны между собою (англ.: живите в гармонии друг с другом). Не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным (англ.: не гордитесь, но будьте готовы общаться с людьми низкого положения), не мечтайте о себе.

7. Римлянам 13:8 – не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

8. Римлянам 14:13 – не станем же судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.

9. Римлянам 15:7 – принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию.

10. Римлянам 15:14 – и сам я уверен в вас, братья мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга.

11. Римлянам 16:16 – приветствуйте друг друга целованием святым.

12. 1 Коринфянам 1:10 – чтобы вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

13. 1 Коринфянам 10:24 – никто не ищи своего, но каждый пользы другого.

14. 1 Коринфянам 11:33 – посему, братья мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.

15. 1 Коринфянам 12:25-27 – дабы не было разделения в Теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены, славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы – Тело Христово, а порознь – члены.

16. Галатам 5:13-15 – только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего своего, как самого себя. Если же угрызаете друг друга и съедаете, берегитесь, чтобы вы истреблены не были друг другом.

17. Галатам 5:26 – не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

18. Галатам 6:2 – носите бремена друг друга и таким образом исполните закон Христов.

19. Эфесянам 4:2 – со всяким смиренномудрием, кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу с любовью.

20. Эфесянам 4:32 – но будьте друг ко другу добры, сострадательны; прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

21. Эфесянам 5:19 – назидая самих себя псалмами, гимнами и духовными песнопениями, поя и воспевая в сердцах ваших Господу.

22. Эфесянам 5:21 – повинуясь друг другу в страхе Божьем.

23. Филиппийцам 2:3, 4 – ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе только каждый заботься, но и о других.

24. Колоссянам 3:9, 10 – не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу создавшего его.

25. Колоссянам 3:13 – снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу; как Христос простил вас, так и вы.

26. Колоссянам 3:16 – Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью, научайте и вразумляйте друг друга…

27. 1 Фессалоникийцам 4:18 – итак утешайте друг друга сими словами.

28. 1 Фессалоникийцам 5:11 – посему увещевайте друг друга и назидайте друг друга, как вы и делаете.

29. Евреям 3:13 – но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить, чтобы никто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

30. Евреям10:24, 25 – будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более вы усматриваете приближение дня оного.

31. Иаков 4:11 – не злословьте друг друга, братья; кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, а судья.

32. Иакова 5:16 – признавайтесь друг перед другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться; много может усиленная молитва праведного.

33. Иакова 5:9 – не сетуйте, братья, друг на друга, чтобы не быть осужденными: вот, судья стоит у дверей.

34. 1 Петра 1:22 – послушанием истине через Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца.

35. 1 Петра 3:8 – наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосердны, дружелюбны, смиренномудры.

36. 1 Петра 4:8-9 – более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов. Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота.

37. 1 Петра 4:10 – служите друг другу, каждый тем даром, который получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божьей.

38. 1 Петра 5:5 - …все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противиться, а смиренным дает благодать.

39. 1 Иоанна 1:7 – если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

40. 1 Иоанна 3:11 – ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга.

41. 1 Иоанна 3:23 – а заповедь Его та, чтобы мы веровали в Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию