Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы не берете денег, как же возможно практически помогать нуждающимся? Разве это не наша задача?





Да, мы ищем средства для двух основных целей, кои есть поездки апостольских команд на новые территории и помощь нуждающимся. Это действительно наша задача.

Тем не менее, вопрос в том, как выполнять эту задачу? Какой способ самый оптимальный в помощи сиротам в обществе сельчан? Строить ли учреждения по западным стандартам, которые в последствие будут требовать постоянную финансовую поддержку с запада и административные навыки с запада, или же помогать местным семьям и обучать их, чтобы они сами стремились брать к себе сирот и заботится о них? В западном приюте для детей создают условия в виде ванн с горячей водой и туалетами внутри помещений, в местных же домах сельчан нет удобств внутри дома. Что же предпочтительней?

Учреждение по западному образу требует больших денег и ограниченный ресурс в помощи лишь небольшому числу сирот в соотношении ко всему населению. Он требует специальный штат, и в целом эту модель сложно приумножить местными силами. Народ не способен содержать такое учреждение, это слишком сложно и затратно. Такие учреждения, насажденные западом, только способствуют бедности, несостоятельности и зависимости местного населения. Они также взращивают детей, которые не приспособлены к жизни в этих окружающих их обществах, они охвачены желанием иметь западный образ жизни и западные возможности.

Что, если нам помогать местным семьям заботиться и о собственных детях, и забирать сирот к себе в семьи? Как это выглядит? Это может походить на вариант, к которому прибегнули одни друзья в работе в Кении: они помогли местной семье, подарив им велосипеды, чтобы они могли зарабатывать средства к существованию «велотаксистами» и взять к себе двадцать детей. Дети у них растут в условиях таких же, как и другие дети в этой культуре, сама модель проста и легко воспроизводима в данной культуре. Такая модель оставляет надежду реальности предоставления семей и жилья для всех сирот в этой культуре, ведь она может быть воспроизведена на основе сугубо местных ресурсов.

Нам никогда бы не было под силу построить и предоставить достаточный штат сотрудников для приютов по западному стилю, чтобы охватить заботой всех детей, так почему же продолжаем пытаться внедрять проекты, требующие таких средств и квалификации? Они – хорошая картинка наших трудов. Они дают нам ощущение собственной силы и влиятельности. И да, работа в этом направлении уже меняется после учебы на опыте, но все же еще так много стоит поменять в стольких многих сферах.

Нам нужно мыслить в категориях простоты, воспроизводимости, изобретательности, находчивости, самообеспечения, способствования, на уровне населения и культуры местности, где мы служим миссией.

 

Date: 2015-06-06; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию