Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От pедактоpа





Л.Скородумова Буддийская астрология

 

Дзурхай: Буддийская астрология. - Владивосток:

Pубеж, 1994. - с. (Библиотека альманаха "Pубеж").

Эта книга - первое на русском языке подробное изложение древнего буддийского учения ДЗУPХАЙ, суть которого сберегли для нас труды монахов Тибета и Монголии. Многое в повседневной жизни предстанет в новом свете каждому, кто ознакомится с учением ДЗУPХАЙ - будь то специалист-астролог или человек, впервые заинтересовавшийся законами человеческой судьбы.

Научный редактор - Het Monster, член Московского союза Астрологов.

 

ОТ PЕДАКТОPА

 

Книга Л. Скородумовой вводит нас в удивительный мир тибетомонгольской космологии, корни которой уходят в глубокую древность. Благодаря трудам семьи Pерихов и других исследователей мы многое знаем об истории и философии буддизма в целом и его тибетских школ в частности, но почти ничего не знаем в этом отношении о Монголии. Тем более, что в годы социализма интерес к этим вопросам не поощрялся и там. Но времена изменились, и оказалось, что опыт предков не был забыт, что древние книги не уничтожены - рукописи не горят! - а лишь дожидались своего часа.

В сегодняшней Монголии они нашли путь к читателю.

Ближайшие соседи Монголии - Китай и Индия. Ясно, что основы эзотерических и философских учений пришли в Монголию оттуда.

Однако за десятки веков своего существования на монгольской почве они трансформировались, приобрели mnb{e черты, составив в конечном итоге самостоятельный комплекс. Наряду с узнаваемыми чертами астрологических школ Индии и Китая, Восточным Зодиаком и общепринятыми правилами хиромантии в трудах буддийских монахов Монголии мы находим и совершенно своеобразные толкования, уникальные методы, подробную разработку вопросов, оставляемых в других школах без внимания.

Поэтому книга, составленная Л. Скородумовой и дающая обзор эзотерической литературы Монголии, представляет интерес как для специалистов, получающих возможность сравнить знакомые им методы и толкования с опытом монгольских коллег, так и для людей, просто интересующихся нетрадиционной наукой, ибо способы определения черт характера и прогнозирования событий, изложенные в книге, не требуют сложных расчетов, и каждый читатель сможет узнать о себе немножко больше, чем он знал до сих пор.

Het Monster, член Московского союза астрологов

 

Date: 2015-06-06; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию