Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испанская кухня





 

Для испанской кухни характерно «смешение несмешиваемого», поэтому католонцы в шутку называют суповую миску «аквариумом», в которой плавают рыба и другие морские продукты, говяжьи котлетки и копченые колбасы, зеленый горошек, морковь, картофель, а также перец, зелень и помидоры.

Второй характерной чертой испанской кухни является обильное применение разнообразных пряностей и ароматических трав. Для при­готовления соусов используются чеснок и измельченные сосновые иг­лы, лук и миндаль, красный молотый перец (пимантон) и желтый шафран.

На средиземноморском побережье Испании в основном употребляют рис, рыбу, телятину и свинину, в центральных, районах - рис и баранину, на севере - фасоль, картофель и говядину.

Любимым праздничным блюдом является паэлья - приправленный шафраном суп с рыбой и мясом. Так как блюдо это имеет различные варианты, то трудно выбрать какой-то единый рецепт.

В испанской таверне всегда пахнет рыбой, луком и сладким вином. Вино в тавернах подают в больших кувшинах, а к вину идет плоская мисочка, наполненная декоративными кусочками бычьего мяса. Эти кусочки мяса испанцы называют бандерильяс.

Кроме того, на столе можно увидеть каракатицу, запеченную крендельком и сбрызнутую лимонным соком, подают её с зеленым салатом, а также крокеты из печи или мяса лангусты.

Легкий завтрак в 9 часов состоит из кофе или шоколада с молоком, тартинок с маслом, пирожного или оладьев. Обед между 14 и 15 часами. Ужин очень поздно - около 22 часов. На обед по­даются закуска или суп, яйца или рыба, мясное блюдо с овощным гарниром и десерт.

Молоко и молочнокислые продукты, особенно сыры, потребляются в натуральном виде и входят в состав многих блюд.

Из овощей особенно часто используются помидоры, сладкий пе­рец, капуста всех видов, кабачки, баклажаны, морковь, петрушка, сельдерей, огурцы, картофель, а также бобы, фасоль, горох.

Широкой популярностью пользуются фаршированные овощи: помидо­ры, огурцы, перец, кабачки.

Испанские кондитеры - большие мастера по изготовлению различ­ных сладостей.

Испания занимает третье место в Европе по производству вина. Она экспортирует не только знаменитый херес, но и столовые ви­на, а также малагу. Из освежающих напитков наиболее популярен оршад (миндальное молоко).

В Испании пьют много молока, черного кофе, кофе с молоком, а также шоколада, который готовят очень густым с небольшим количеством молока.

Испания - страна контрастов, здесь всюду сочетаются противо­положности: высокогорные долины и солнечное зеленое побережье, готическая Коста Брава и мавританские традиции, революционное 20 столетие и нетронутое средневековье.

 

Холодные блюда и закуски

 

Date: 2015-06-06; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию