Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь можно более дельно классифицировать продукты по ценности





Вот более разумный анализ пищи: она бывает вредная, бесполезная и нормальная.

1. Вредное — то, что однозначно отравляет и разрушает. Это упомянутые яды самопального производства — нагретые крахмалы и жиры, нагретый выше 100°С сахар, чёрный чай, кофе и какао во всех видах. Это продукты заботливой корпорации медиков — лекарства.

Это всё, что содержит пестициды. И это всё, что содержит пищевую химию, — красители, ароматизаторы, стабилизаторы, эмульгаторы и консерванты. Всё упомянутое лучше не есть никогда. Или, хотя бы, хорошо осознавать, что есть это — проступок по отношению к телу и к себе.

Опять подчеркну: если вы решили жить мало и несёте полную ответственность за своё состояние (что значит, никаких напрягов ваших близких и их волнений нет и в помине!) — тогда вы имеете полное право вообще не думать об этом, и я вполне уважаю ваш выбор. Ведь главное — жить так, как вы решили!

2. Бесполезное — то, в чём исключены или убиты БАВ, что полностью лишено аутолиза и ценных балластных веществ (например, клетчатки).

Можно есть, но просто и немного — меньшую часть рациона. Приемлемый компромисс — добавить, скажем, кашу к сырому салату из морковки или тыквы, где есть нужные для расщепления крахмала БАВ.

Правда, остаётся открытым вопрос: смогут ли они расщепить вареный крахмал или хотя бы помочь этому?.. В любом случае, начинать любую трапезу с сырых салатов — хороший принцип.

Реплика об усвояемости пищи: сыроеды говорят, что пророщенные зёрна, сырой картофель, сырая рыба и сырое мясо усваиваются гораздо легче на самом деле, чем варёные. Это согласуется с идеей аутолиза. Так что, есть смысл пробовать кулинарию, основанную, например, на мариновании в уксусе (можно даже — с пепсином).

С этой точки зрения рыба «хе» или селёдка в уксусе более приемлемая жратва, чем жареная рыба. Что касается мяса, то я убедился — его есть вообще не обязательно, оно не нужно.

Отварное мясо, если его мало, можно отнести к бесполезным продуктам. Нагретые белки реакций отравления не дают. Но их избыток при обезвреживании создаёт яды. Телу вполне достаточно белков орехов, семечек и бобовых.

На сём мы снимаем спор вегетарианства и мясоедения.

Итак, бесполезно всё долго и горячо нагретое, шлифованные крупы, рафинированные сахара, мука, жир любой, концентрированные продукты (среди них много и ядовитых), а также мясо, рыба, грибы и термированные молокопродукты — сыры (кроме брынзы), твёрдый творог (откинутый при 85-90°С), ряженка и варенец.

Шаталова относится к бесполезным продуктам конкретнее: «что бесполезно — то вредно». На фоне большой двигательной активности, сильно чувствуется помеха всего, что не переваривает само себя или съедено сверх надобности.

3. Нормальная пища — всё живое, растительное, сушёное на воздухе и квашеное, нешлифованные зёрна, молочные продукты холодного приготовления, сырые яйца и парное молоко в малых дозах (молоко не усваивается организмами 70% взрослых людей, т.к. является специфической пищей детёнышей-грудничков), сырые орехи и семечки всех видов. Пожалуй, всё!

Что получается? Если решил оздоравливаться и совершенствоваться и это нужно тебе для счастья, ешь в основном нормальное, лучше — что-то одно за раз, не чаще, чем через 4 часа и не больше, чем по полкило (точнее, пол-литра в объёме вместе со слюной).

И быстро увидишь: медицина с её калориями, лекарствами и вредно-полезными продуктами — опасные сказки для взрослых!


Date: 2015-06-06; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию