Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность. Только трасса и только в отведенное расписанием соревнований время может быть использована для тренировок и заездов





Только трасса и только в отведенное расписанием соревнований время может быть использована для тренировок и заездов. В обязательном порядке на трассе соревнований должна находиться машина скорой медицинской помощи.

12.Определение результатов:

Очки в личный зачет спортсменам на этапе начисляют следующим образом:

 

место очки в предфинале очки в финале место очки в предфинале очки в финале место очки в предфинале очки в финале
                 
                 
                 
                 
                 

 

Эта шкала применяется при условии, что в соревновании приняло участие не менее 10 спортсменов в классе.

Если число спортсменов в классе менее 10, но не менее 6, то водители получают 50 процентов очков. Если в классе принимает участие меньше 6, но не менее трех спортсменов, то для них на данном соревновании очки в личный и командный зачет не начисляются, расстановка на стаpте определяется методом жеребьёвки и проводится один финальный заезд, по результатам которого определяется победитель соревнования в классе.

Личные результаты спортсмена определяется по наибольшей сумме очков, начисленных спортсменом в предфинальном и финальном заездах.

При равенстве результатов, преимущество имеет спортсмен, показавший лучший результат в финальном заезде, в случае равенства этого показателя – по лучшему результату квалификации.

Командные результаты определяются следующим образом:

  • Клубная команда юношей – сумма личных очков двух лучших спортсменов по одному из каждого класса.
  • Клубная команда взрослых – сумма личных очков двух лучших спортсменов по одному из каждого класса.
  • Областная команда юношей – сумма личных очков четырех лучших спортсменов по два из каждого класса.
  • Областная команда взрослых – сумма личных очков четырех лучших спортсменов по два из каждого класса.
  • Командные результаты определяются суммой очков набранных членами команды в предфинальном и финальном заездах.

13.Протесты и апелляции:

Право на Протест имеют только Водители, а также Представители Команд, если они включены в заявку Команд. Протест должен быть подан в письменной форме и адресован Руководителю гонки. Решение по протесту выносится КСК. Глав­ный секретарь соревнования обязан проставить время подачи Протеста и немедленно опо­вестить о нем Руководителя гонки.

Протест против решения Технического Комиссара о несоответствии карта КиТТ, должен быть подан в течение 20 минут после вынесения этого решения;

Протест против действий других Участников, Водителей, Представителей должен быть по­дан в течение 15 минут после опротестовываемых действий;

Протест против результатов соревнований должен быть подан не позднее 15 минут по­сле вывешивания на официальном табло соревнований предварительных протоколов;

Если протест против несоответствия карта технической регламентации или классификации подан и не может быть рассмотрен до старта, то Водитель допускается к соревнованиям условно (под протестом). В случае последующего удовлетворения Протеста, результат Водителя аннулируется.

Сумма залога при подаче протеста передается Организатору и составляет 10 000 (Десять тысяч) тенге и в случае обоснованности поданного протеста, 75% от суммы залога возвращается Участнику, подавшему протест. В случае если протест будет признан необоснованным, то залог переходит к организатору соревнования.

При подаче протеста, рассмотрение которого требует разборки двигателя или коробки передач, протестующий Участник должен внести помимо основного залога, дополнительный залог на демонтажные работы. Сумма залога на демонтажные работы составляет 30 000 (Тридцать тысяч) тенге. При этом если протест окажется обоснованным, то 75% от суммы дополнительного залога будет возвращен Участнику, подавшему протест. В случае необоснованности данного протеста, 75% от суммы дополнительного залога будет передана Участнику, на автомобиль которого был подан протест.

Не принимаются претензии о возмещении ущерба на решения Руководителя гонки, КСК, принятые по нормативным документам.

 

14.Толкование и изменение Положения соревнования:

Правом толкования настоящего Положения пользуется Главный судья соревнования. Он же имеет право вносить изменения, вызванные форс-мажорными обстоятельствами или соображениями обеспечения безопасности.

Все изменения к Положению доводятся до Участников путем публикации на Официальном табло информации или через Офицера по связи с участниками.

15.Награждение:

Процедура награждения призеров соревнования состоится на стартовой линии, после окончания финальных заездов. Призеры в каждом классе будут награждены кубками и памятными дипломами.

Date: 2015-06-06; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию