Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пляжный туризм





Этот вид туризма распространен в Океании повсеместно. Туристы со всего мира не могут не знать о таких популярных курортах, как Тиати, Фиджи, Бора-Бора, Бали и многих других. Архипелаг Фиджи расположен недалеко от экватора в Тихом океане. Это настоящий рай с жарким солнцем, пляжами из белого песка, окружёнными пальмами, и красочными коралловыми рифами. На каждом острове архипелага вдоль береговой линии тянутся курортные зоны. Самые популярные пляжи Фиджи находятся в западной части архипелага на группах островов Маманука и Ясава. Маманука - самое сухое место на архипелаге и отдыхать здесь можно круглый год. На самом большом острове Фиджи - Вити Леву - хороших пляжных зон не так уж много, однако это первое место, куда прибывают туристы, поэтому, из-за меньших затрат на переезды, отдых здесь дешевле. На Вити Леву наиболее развита курортная зона Коралловое побережье, которая находится на юге острова. Для пляжного отдыха также можно посоветовать восточную часть острова Вануа Леву (территория от залива Савусаву до залива Бука), пляжную зону Лавена на острове Тавеуни, остров Ватуэле и изолированные крошечные острова, где мало туристов и царит уединённая атмосфера. Архипелаг Тонга расположен в юго-западной части Тихого океана в Полинезии. Он состоит из 176 вулканических и коралловых островов и небольших коралловых рифов. По побережьям островов тянутся пляжи, большинство из которых сложены белым коралловым песком. На вулканических островах можно найти пляжи из чёрного вулканического песка. Туристов привлекают небольшие коралловые островки, где обустроены курортные зоны с бунгало, или необитаемые острова с тихими лагунами, куда можно отправиться на один день и где можно прекрасно отдохнуть в тишине. В Новой Зеландии морской купальный сезон на Северном острове продолжается с ноября по апрель, а на Южном - только с декабря по март. Наиболее популярная тройка новозеландских пляжей выглядит следующим образом:

1. Пляжи полуострова Карамандел песчаные. Популярности пляжа способствует достаточно высокая температура воды в сезон. Кроме основной линии пляжей, окаймляющих этот полуостров, расположенный на северо-востоке Северного острова, также стоит отметить пляжи Острова Вайкики. Добраться сюда можно от Фангареи, крупнейшего порта Новой Зеландии.

2. Пляжи полуострова Карикари покрыты мельчайшим белым песком. Здесь, на крайнем севере страны, царит наиболее теплый климат, что позволяет наслаждаться солнечными ваннами и теплыми океаническими водами практически на всем протяжении береговой линии. Добираться сюда лучше всего от Каитайи, небольшого городка, расположенного в нескольких десятках километров от полуострова.

3. Хот Уотер Бич - самый необычный пляж Новой Зеландии, да и наверное всего Южного полушария. Особенность его состоит в том, что горячие минеральные источники располагаются здесь всего в каких-то десятках метров от побережья, и здесь можно после океанических ванн принять горячие минеральные, причем абсолютно бесплатно. Добраться в этот бальнеологический уголок можно от Витианги, район Окленда. Соломоновы Острова являются отличным местом для экстраординарного отдыха. Там практически нет ничего сделанного искусственно, специально для туристов. Только природа и все ее богатства, вот чем привлекают к себе Соломоновы Острова многих путешественников со всего мира. Во всём мире невозможно найти такого красивого и романтичного места, как остров Бали. Там туристы могут увидеть зажигательные танцы, таинственные церемонии, магические горы и тропические пляжи. Остров располагается к востоку Явы, а разделяет их пролив Бали. Этот райский уголок находится южнее экватора на 8 градусов, поэтому там круглый год стоит тёплая и ровная погода - температура редко опускается ниже тридцати градусов Цельсия. Остров Бора-Бора совсем небольшой, он имеет площадь лишь около 30 кв. км, но его лагуна занимает площадь в три раза больше и считается самой красивой на планете (лагуной называют неглубокий водоём, отделённый от моря коралловыми рифами или узкой полосой намытого песка).

 

Date: 2015-06-06; view: 910; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию