Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсионно-познавательный туризм





Количество заманчивых вариантов, встающих перед путешественником, впервые попавшим в Австралию, восхищает и обескураживает одновременно. И это вполне нормально - ведь выбрать между скромным очарованием австралийских «столиц» и визитом в пустынную глубь материка к аборигенам выбрать совсем не просто.

Сидней, основанный в 1788 году - старейший город Австралии и один из красивейших в мире. Здесь есть на что посмотреть. Чего стоит само здание Оперного театра, придающее городскому пейзажу немного фантастический оттенок. Богатое архитектурное наследие в сочетании с зелеными кварталами и песчаными пляжами, в ряду которых находится известный Бонди-Бич, ставит Сидней в ряд ведущих туристических центров мира.

Извечный соперник Сиднея - Мельбурн носит титул самого «европейского» из австралийских городов. По совместительству, он также считается интеллектуальной столицей Австралии - здесь находятся престижные школы и университеты, лучшие музеи и театры. Кроме того, на острове Филиппа можно увидеть колонию самых настоящих пингвинов. На самом экологически чистом материке пять процентов территории отведено под национальные парки и заповедники, одиннадцать из которых отнесены ООН к территориям, имеющим исключительное значение для человечества. В национальном парке Голубые горы сохранились реликтовые леса, где возраст отдельных деревьев достигает двух тысяч лет. Как рассказывают сами австралийцы, первым телевизионщикам, летевшим туда на вертолете, завязали глаза, «чтобы они не знали маршрута и не открыли его для туристов, способных уничтожить эту драгоценность». Теперь эти места в год посещает более трех миллионов туристов. Большое количество национальных парков расположено на крайнем севере Австралии - в тропической зоне, где разнообразие уникальных видов растений и животных поражает воображение. Здесь имеет смысл посетить знаменитый национальный парк Какаду, расположенный в 200 км от Дарвина, в котором, на площади в 20 тысяч квадратных километров, обитает более 60 видов млекопитающих, 290 видов птиц и 120 видов разнообразных рептилий. Пейзаж национального парка Намбунг, расположенного неподалеку от Перта поражает своей фантастичностью. Неспроста его назвали «Пустыней кающихся грешников» - поля из песчаных напластований вокруг ископаемых растений производят огромное впечатление даже на бывалых путешественников. Первые исследователи этих мест приняли эти каменные стеллы за развалины древнего города.

 

Сафари

В переводе с языка суахили «сафари» - это «поездка», «путешествие». И если раньше в большинстве случаев под сафари подразумевалась настоящая охота с отстрелом животных, то теперь - это созерцание дикой природы во всем ее великолепии. Привлекает сегодня путешественников на сафари и то обстоятельство, что все трудности, с которыми столкнулись на своем пути первые путешественники, отправляясь в выжженные солнцем австралийские степи, остались позади. На сафари путешественников везут джипы, оборудованные кондиционерами, проводники готовят лагерь загодя, а единственным напоминанием о приключениях остаются не шкуры животных, а видеофильмы и фотографии. Также популярны и дайв-сафари у берегов Большого Барьерного Рифа. Здесь, к радостям обычного дайвинга, добавляются еще и острые ощущения при съемке акул и других морских обитателей.

 

Date: 2015-06-06; view: 1115; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию