Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результат подбора параметра в ячейке В31






.

Несколько приемов форматирования ячеек

При создании технико-экономического обоснования мы использовали проценты и записывали их в ячейки как обычные числа, а в следующую ячейку вводили символ процента. Но лучше поступить по-другому.

> Щелкните мышью на ячейке В11.

> Нажмите и удерживайте клавишу CTRL

> Щелкните мышью на ячейках В13, В22, В24, В25, В26, В27.

> Отпустите клавишу CTRL Таким образом, мы выделили несколько ячеек с процентами в различных частях таблицы.

> Щелкните правой кнопкой мыши на любой из выделенных ячеек. На экране появится контекстное меню.

> Выберите команду Формат ячеек из контекстного ме­ню. На экране появится диалог Формат ячеек

Выберите вкладку Число, затем щелкните мышью на стро­ке Процентный в списке Числовые форматы.

Установите в поле Число десятичных знаков число 0.

Закройте диалог с помощью кнопки ОК. Мы присвоили выделенным ячейкам формат процентов. В конце числовых значений появился символ процента, и значения в этих ячейках увеличились в 100 раз

Следует отметить, что аналогичного результата можно добиться, если выделить ячейки и нажать кнопку [%] на панели инструментов Форматирование.

> Введите в ячейки В11, В13, В22, В24; В25, В26, В27 новые значения, уменьшенные в 100 раз. Например, в ячейку В11 следует, ввести 200, в ячейку В22 - 2 и так далее.

> Щелкните мышью на ячейке В26 и нажмите кнопку Увеличить разрядность на панели ин­струментов Форматирование. В ячейке В26 вместо нуля появится значение 0,1%.

> Щелкните мышью на ячейке C11 и нажмите клавишу F2. Включится режим редактирования содержимого ячейки С11.

> Удалите символ процента в начале строки и нажмите клавишу Enter.

> Аналогичным образом удалите символы процентов в ячейках С13, С22, С24, С25, С26, С27. Также отредактируйте формулы в ячейках В14, В15, В16, D24, D25, D26, D27, чтобы они не содержали деления на 100. После этого мы должны получить точно такой же результат, как и до начала редактирования форматов в ячейках с процентами.

Теперь изменим формат ячеек, в которых находятся суммы денег.

> Щелкните правой кнопкой мыши на ячейке В5. На экране появится контекстное меню.

> Выберите команду Формат ячеек из контекстного ме­ню. На экране появится диалог Формат ячеек. Выбери­те вкладку Число

> Щелкните мышью на строке (все форматы) в списке Числовые форматы и введите с клавиатуры в поле Тип новый формат ###0\ руб,;[Красный]-###0\ руб.. С помощью этого формата отрицательные значе­ния будут выделены красным цветом. Символ пробела является слу­жебным символом для разделения тысяч. Чтобы печатать служебный символ в ячейке таблицы как обыкновенный, надо поставить перед ним косую черту.

> Закройте диалог с помощью кнопки ОК. Таким образом, в ячейке В5 появится число 1 168 руб.

> Дважды щелкните на кнопке на панели инструментов Стандартная. Кнопка будет зафиксирована в нажатом со­стоянии, рядом с указателем мыши появится изображение кисти.

> Щелкните мышью на ячейках В7, В14, В15, В16, В20, В21, В23, D24, D25, D26, D27, В31, В32, ВЗЗ, В34, чтобы ско­пировать формат из ячейки В5 в указанные ячейки.

> Нажмите клавишу |esc|. Кнопка Формат по образцу будет отжата.

> Щелкните мышью на ячейке С5 и нажмите клавишу Delete Строка "руб." будет удалена.

> Аналогичным образом удалите строки "руб." в ячейках С7, С14, С15, С16, С20, С21, С23, Е24, Е25, Е26, Е27, С31, С32, СЗЗ, С34.

> Щелкните мышью на заголовке столбца В. Выделится весь столбец.

> Выберите команду меню Формат + Столбец • Автоподбор ширины Столбец В будет расширен так, что будут видны все числа.

> Аналогичным образом расширьте столбец D.

 

Date: 2015-06-06; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию