Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8





ЗМЕЯ.

ВСЕ О ЗМЕЕ

Змея относится к группе животных Ян. Это шестой знак китайского гороскопа. Он управляет от 9 до 11 часов утра Сезон, который приносит удачу, — весна, а период апогея — май. По европейскому Зодиаку Змея соответствует знаку Телец. Ее фиксированный элемент — Огонь. Цвета, которые приносят им счастье и благополучие, — красный и зеленый. Цветы и растения приносящие им удачу, — вереск, чертополох, папоротник и все растения, произрастающие среди камней. Самые благоприятные страны для обитания Змеи — Юг СНГ, Саудовская Аравия, Индия, Эфиопия, Мексика, Перу.

 

 

ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ, РОЖДЕННЫЕ В ГОД ЗМ$И 1

Мухаммед Али, Генрих Белль, Антонио Берни, Жан Виго, Павел Вирский, Индира Ганди, Нонна Гаприндашвили, Владислав Гомулко, Василий Гроссман, Дмитрий Зорин, Людмила Зыкина, Джон Кеннеди, Григорий Козинцев, Алексей Козловский, Фердинанд Маркое, Артем Микоян, Игорь Моисеев, Гемаль—Абдель Нассер, Вера Панова, Александра Пахмутова, Тигран Петросян, Мария Смирнова, Кристиан Диор, Махатма Ганди, Боб Хоук, Джесси Джексон, Абрахам Линкольн, Мао-Цзе—Дун, Анрй Матисс, Аристотель Онассис, Пабло Пикассо, Эдгар Аллан По, Франс Ш^ерт, Грета Гарбо, Джакомо Казанова, Чарльз Дарвин, Николай Коперник, Андре Жид, Гюстав Флобер, Шарль Бодлер, Одри Хепберн; Иоганнес Брамс, Анна Павлова, Бела Барток, Дени Дидро, Гюстав Дорэ, Дмитрий Достоевский, Иоганн Вольфганг Гете, Николай Гоголь, Генрих Гейне, Луи Филипп, Мартин Лютер Кинг.

О христианском мире Змея имеет плохую славу, но на Востоке её любят и почитают за ее мудрость, сообразительность и доброжелательность. Если в Японии желают сделать комплимент
женщине, говорят, что она выглядит, как настоящая Змея. Но на 3ападе это может прозвучать, как злая шутка. Молчаливая и гибкая Змея – мастер уловок. Она неизменный спутник всех легенд, вызывает тревогу и желание, симпатию или антипатию. Это спутник волшебства. Она олицетворяет наивысшую степень посвящения в тайны эзотерического знания. На Востоке в индийской Тантра Йоге и тибетском буддизме она олицетворяет Кундалини — поток тонкой энергии, идущей от корня позвоночного столба к верхушке головы. Эта энергия соединяет жизненный план с духовным. Пробуждение и освобождение Змеи — Кундалини представляет собой главный этап духовного становления и порождает парапсихологические способности — телепатию, ясновидение и левитацию.

Змея способна породить в человеке таинственные сны, отправив его в различные миры и неожиданно застать врасплох. Священная Офидия часто изображалась в виде змеи — это злой демон, бог моря и земли, обитающий в воде, в болотах, в грязи. Она пришла из ночи веков и темных глубин нашего подсознания и наполнила сны и фантазии. Ее образ неразрывно связывается с культурой цивилизации древнего Китая в качестве мифического отца – китайского императора.

Когда мир еще был заполнен хаосом, где между небом и землей не было ни организации, ни меры, хаос находился в огромном яйце. Скорлупу согревал лишь огонь, давая яйцу тепло творения. Родился Пан — Ку. Все, что имело отношение к легкому, стало Небом, а все что относилось к тяжелому, стало Землей. Образовалась Луна, Пан -Ку рос, он стал Вселенной и соединил Небо с Землей. Череп его коснулся вершины небесного свода, его тело пронзило Небо, а ноги углубились в Землю. Шли годы, Небо становилось все выше, а Земля становилась все тяжелей. Пан —Ку создал ветер, пространство облака, гром и молнию. Чтобы нагреть Землю, он дал ей Солнце. Пан —Ку отдал все — свою кровь, волосы, в последнем поцелуе он отдал зубы и кости, ставшие камнями и металлами.

Благодаря Пан-Ку солнце согрело землю, засветила луна, родились планеты и звезды. Но на планете не было ни единого человека, пока не пришел Ну-Ва. Он был необыкновенно красив очень умен, и тело его имело форму Змеи с человеческой головой. Ползая, принц Ну —Ва одурманил себя миллионами запахов, идущих от земли, и сделал их ароматами жизни. С помощью хвоста он рыл землю и долго замешивал эту массу, пока не появилось существо, у которого была голова человека, а тело Обезьяны. Так родился первый китайский император.

На свете очень много таких легенд связанных со Змеей. В Тибете существует символ Змеи, схватившей себя за хвост, означающий вечное обновление. В тибетской Книге Мертвых о Змее пишется: "Я Змея Сата, живущая в самых далёких уголках земли, я умираю, я рождаюсь, обновляюсь и становлюсь каждый день моложе." Во всем мире Змея считается символом мудрости и является источником тревоги. Кто не побоится Змеи и не отступит перед ней? Таких смельчаков не существует, потому что первая реакция человека – это страх и отвращение. А если Змея ядовита, страх и отвращение к ней безграничны.

Но если отбросить всякий суеверный страх и понаблюдать за этим животным, то в нем можно найти красоту и эстетичность. Это тонкое и блестящее животное, отравляющее и парализующее, наделено магическими способностями. Первая Змея принесла хаос в нашу жизнь, искусив Еву в Раю. Но нельзя забывать, что это только внешность, в которую облачился Сатана. Это лишь видимость, из-за которой мы ее осуждаем. Ее внешность — это тяжелая ноша. Эта же аналогия из Библии использована и в китайской мифологии. Змея изображается в ней как соблазнитель, обладающий сильнейшим гипнозом. И опаснее всего то, что Змея — единственный знак, которому трудно противостоять. Эти существа обладают внутренним светом, который нельзя не увидеть.

Date: 2015-06-06; view: 616; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию