Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава XVIII. Техники вхождения в транс





 

Сосредоточь свое внимание на точке посреди лба, чуть выше переносицы. Неотрывно «смотри» туда внутренним взором. Вглядывайся во тьму этой пустоты, пока не увидишь нечто. Сохраняй сосредоточенность на дыхании и смотри на то, что видишь. Смотри пристально. Не пытайся «поместить» что‑то перед своим внутренним взором, но жди, пока это Нечто, что уже там есть, откроется твоему сознанию.

Итак, внезапно перед тобой появится Нечто. Многие видят что‑то вроде пляшущих языков синего пламени. Ты не только увидишь, но и ощутишь его. Это ощущение омоет тебя. Поприветствует твою Душу. Так ты осознаешь свою способность осознавать. Ты осмыслишь, что обладаешь Сознанием.

А теперь возьми это видение и ощущение своего «я», которое ты пережил в своем Внутреннем мире и перенеси на Внешний мир, накладывая это ощущение на все и вся. И скоро ты влюбишься во все и всех. Ты буквально вывернешь свой мир наизнанку – Внутреннее окажется во не. Ты получишь доступ ко всему, что знаешь, а также ко всему, кто ты есть. Это, в свою очередь, расширит твой выбор, расширит твои возможности, ты вдруг обнаружишь, что думаешь то, о чем никогда прежде не думал, говоришь то, о чем никогда прежде не говорил, делаешь то, чего никогда прежде не делал. Ты испытаешь, что означает «быть в этом мире, но не от мира сего». Все переменится в твоей реальности, которую ты создаешь. В конечном итоге ты изменяешь свой мир. Та часть мира, с которой ты взаимодействуешь, никогда не остается такой, как прежде, не остается прежним и весь мир – ибо твое действие сказывается в таких деталях, какие ты не можешь себе и вообразить! Ты влияешь на мир прямо сейчас, каждой своею мыслью и действием. Только дело в том, что в большинстве случаев это происходит неосознанно. Новая духовность состоит в том, чтобы делать это сознательно. Это призыв к расширению сознания, приглашение к сознательному творчеству, следующий шаг в эволюционном процессе.

Можно раскрыть свой разум при помощи манипуляций с телом. Они не отделены друг от друга, твой мозг – часть тела. Разум – это не то же самое, что мозг, однако можно раскрыть разум, используя мозг. Об этом говорят все мистические тренировочные системы и духовные учения – каждое по своему. Просто вдыхай окружающую тебя жизнь. Вдыхай глубоко, в естественном ритме жизни и делай это достаточно долго. Выполнять упражнение нужно сидя или лежа, расслабленно. Итак, на вдохе ощути как тебя наполняет энергия жизни. В течение некоторого времени просто глубоко дыши, а затем представь себе, что на каждом вдохе через канал на макушке в тебя входит энергия жизни. Проследи внутренним взором, как она распространяется по твоему телу. На вдохе позволь ей выйти через стопы. В течение некоторого времени сосредоточься на этом. Сканируй свое тело мысленным взором.

А теперь представь как твой мозг наполняется силой. Почувствуй как кислород питает все его клетки. Ощути как накапливаются энергией клетки мозга. Сосредотачивай внимание на этом процессе в течение семи минут. Возможно ты испытаешь легкое головокружение, пусть тебя это не беспокоит. Ты почувствуешь головокружение, поскольку твоя голова и вправду наполнится светом. Ты ведь направил в свой мозг бело‑золотой свет энергии. Ты сделал это сознательно, поэтому клетки мозга осветились. Ты испытал просветление. Это физическое ощущение может сопровождаться обостренным осознанием жизни – осознанием всего, что тебя окружает. Не удивляйся этому. Просто ты раскрыл свой разум, подставив его легкому ветерку расширенного сознания. Эти дыхательные упражнения следует делать ежедневно в самом начале дня.

 

Date: 2015-06-06; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию